Powered By Blogger

четверг, 17 апреля 2014 г.

Органайзер для рукодельных принадлежностей "Башмачок".

Здравствуйте!!! Сегодня хочу показать результат моего участия в СП - авантюре "Прикладная вышивка", который организовала Алёна, блог Craft House. Алёнушка, большое спасибо за это совместное творчество, было очень интересно и увлекательно!!! Вышитый сюжет необыкновено красив, а бэк изменил его, как волшебная палочка, просто оживил!!!

Я решила, что использовать прикладную вышивку необходимо для рукодельных принадлежностей, они этого заслуживают!!! И получился органайзер. В работе мне очень помог МК Людмилы по пошиву игольницы-книжечки. Люда, спасибо за прекрасный МК!!! У меня, конечно, не получились такими идеальными уголки, далековато мне до такого мастерства,  но я старалась-пыхтела, как могла и это было самым сложным в работе!!!
Вышивала на равномерке 32 каунта. Ниточки использовала DMC по ключу. Для пошива пригодились ткани из Икеи. Внутри американский хлопок, кружевная лента "Гамма" и фетр.
Кармашки разного размера, в них поместятся и круговые спицы, и крючки, и небольшой держатель для панно, и сантиметр, и ножнички-цапельки. Голубой и фиолетовый фетр, традиционно, для иголочек!!!
                                                                       Серединка.
Застёгивается органайзер на пуговку - цветочек, а петелька из вощёного шнура фиолетового цвета. Петельку можно обернуть вокруг пуговицы на 1-2-3 оборота, тем самым регулировать толщину органайзера в зависимости от его наполнения.
Процесс очень понравился, результатом я тоже довольна и не терпится увидеть то, что получилось у других участниц СП и вдохновиться на новые свершения!!! До новой встречи!!! 

44 комментария:

  1. Света, классная и полезная вещь получилась. Вышивка - супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое!!! Вышитый сюжет очень нравится и вышивала я его с большим удовольствием, иногда больше любовалась, чем шила!!!

      Удалить
  2. Света очень красивый органайзер! Вышивка бесподобная! Приятно будет хранить в нем рукодельные штучки!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инна!!! Надеюсь, что теперь все мои рукодельные штучки будут в одном месте!!!

      Удалить
  3. Света, чудесный органайзер! Очень красивая и изящная вышивка и очень аккуратно все сделано. Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюша!!! В этой работе вышитый сюжет главный, поэтому все сложности и косяки в процессе пошива не считаются!!!

      Удалить
  4. Света, здорово получилось! Вышивка милая.
    А меня немного тема вышивки смутила, ботиночек на стуле, но я всё равно придумала, как его обыграть! Жаль, что хотела две вещицы сделать, а успела только одну - мне схема трудноватой для глаз оказалась, очень медленно вышивала(((
    У вас уже пастушья сумка цветёт?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!!! А мне сюжет понравился, розочки очень милые и башмачок сказочный, особенно после бэка!!!
      Да, у нас тут уже пастушья сумка вовсю цветёт, недавно шла, взгляд упал на маленький кустик сирени, он тоже цветёт, как-то незаметно в этом году природа оживает, тяжело ей после ледяного дождя в феврале в себя прийти.

      Удалить
    2. Сюжет-то мне понравился, просто долго думала, куда приспособить. Мне схема (её качество) сложным оказалась.

      Удалить
    3. Я тоже долго думала, даже были мысли сшить чехольчик для предметов ухода за обувью. Со схемой я справилась.

      Удалить
    4. Вот и у меня вначале мысли на обувную тематику были. Но мне показалось, что для обуви жирно будет такую красоту использовать)))

      Удалить
    5. Света, смотрю, шапочку блога ты из этой вышивки вычленила? Так красиво!!

      Удалить
    6. Нет, для обуви такую вышивку жалко использовать. А вот для шапки блога - самое то, уж очень розочки мне нравятся, хочу ещё розочку вышить и сделать маячок для ножниц.

      Удалить
  5. Света, какой интересный сюжет, еще не видела такого сапожка. И я пропустила этот СП. Органайзер-книжечка получилась супер удобная! Фетровая вставочка - то, что надо для игл.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка!!! Я очень довольна, что поучаствовала в этом СП!!! Фетровой вставочки хватит на огромное количество иголочек!!!

      Удалить
  6. Очень красивая, а главное - полезная вещь! Умница!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина!!! Уже провожу испытания моего нового органайзера!!!

      Удалить
  7. Светуль, чудесный дизайн и великолепное применение!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сасибо, Вика!!! Дизайн необыкновенный!!! А органайзер - лучшее, что придумалось!!!

      Удалить
  8. Света, очень красиво и удобно, все под рукой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана!!! Стоит мой органайзер рядышком со мной, любуюсь и, действительно, всё под рукой, не надо долго думать, где что лежит!!!

      Удалить
  9. Света! Какая красивая шапочка блога! я только потом поняла, что розы из этой вышивки! Чудесно! Башмачок очень изящный! Органайзер получился такой уютный! Все замечательно! Ты молодец!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, Наташа!!! Да, шапка блога из этой вышивки!!! Розочки мне безумно нравятся, они какие-то бархатистые получились!!! Органайзер очень кстати появился, теперь все рукодельные штучки на своих местах!!!

      Удалить
  10. Света, замечательный органайзер и вышивка красивая. Все очень удачно получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо!!! Очень приятно!!! Вышивать по схеме Вероник Ажинер понравилось нереально!!!

      Удалить
  11. Света, красиво получилось и аккуратно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина!!! Старалась очень!!! В использовании удобно!!!

      Удалить
  12. Светлана, восхитительный органайзер!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Света, какая красота получилась!!! очень люблю вышивку "при делах"(подушки, органайзеры, другие полезные и приятные вещицы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Я тоже люблю прикладную вышивку, но раньше всегда любовалась на работы других вышивальщиц, сама только в багет свои работы оформляла, а это моя первая прикладная вышивка!!! И мне очень-очень понравилось!!! Будут ещё подобные работы.

      Удалить
    2. вот и я всё оформляла в багет :) но теперь присматриваю проекты, которые можно будет обыграть в интерьере как-то более интереснее, чем банальные рамочки.

      Удалить
  14. Светланочка, какое ж чудо твой башмачек!! Изящно, стильно.. Молодец!

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо, Танюша!!! Это благодаря совместному проекту с Алёной я вышила этот башмачок!!! Теперь себе книгу Вероник Ажинер заказала, из которой взята эта схема. Так что будут ещё башмачки!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Вот это органайзер!!! Браво! И вышивка красивейшая и такая полезная вещица получилась! Органайзер сшит очень здорово, чудесное применение чудесной вышивки!

    ОтветитьУдалить
  17. Очень красиво получилось)

    ОтветитьУдалить
  18. Прекрасное оформление вышивки!

    ОтветитьУдалить