Powered By Blogger

воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Куколки кокеши.

Привет, девочки-подруженьки-рукодельницы!!! В мартовском номере журнала "Вышиваю крестиком" напечатаны схемы двух куколок кокеши. Это деревянная японская куколка сродни нашей русской матрёшке, может быть они даже двоюродные сёстры.



Как только я увидела эти схемы, сразу же решила их вышить в подарок своей двоюродной сестрёнке Жене, которая не на шутку увлеклась Востоком, а именно: изучает корейский язык на двухгодичных курсах в посольстве Кореи, слушает современную корейскую музыку, смотрит их фильмы, а 29 апреля отправляется путешествовать в Китай, уж и не знаю, чего от неё ждать дальше. Вот и Женя, знакомьтесь, а рядом моя дочка Катя:
В ВК пишут, что куколки кокеши способны принести в дом удачу и достаток и помогают своему хозяину привлечь милость богов. Проведём испытания на сестрёнке!!! Тем более, что есть повод для подарка, 5 мая у неё День Рождения и на майские праздники мы едем домой, в Коломну.
Вторую куколку вышью обязательно, но позже и сделаю наволочку для подушечки из можжевельника для Жени. Вот такие скромные планы у меня.
Обратную сторону этой работы показывать не буду, по МК, напечатанном в журнале, не всё получилось, внесу свои коррективы, доработаю, сзади будет розовый фетр,  ленточку тоже заменю, возьму пошире.
Пусть кокеши, суть философии которой (согласно ВК) - стремление к совершенству через простоту - будет хорошим дополнением к подарку!!! А вам желаю удачи и отличного настроения!!! 

12 комментариев:

  1. Хорошенькая куколка! Необычная вышивка )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мне она тоже нравится, даже подумывала себе оставить!!!

      Удалить
  2. Подарок очень символичный, а себе еще вышьешь)))

    ОтветитьУдалить
  3. Очаровательная вышивка! Прекрасный подарок любительнице востока!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инна!!! Этот подарок по крайней мере можно быстро вышить и оформить и это большой плюс!!!

      Удалить
  4. Свет, приходи ко мне за наградкой!!! Тебя ждет орден за золотые ручки и бесподобные работы!!! http://slonotopiya.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить