Powered By Blogger

понедельник, 18 марта 2013 г.

Мой Ягуар.

Здравствуйте!!! Готова первая машинка из серии!!! Это Jaguar SS 100 1937 года. Набор фирмы Heritage (Англия) 14 цветов.
   Вышивался ретро-автомобиль легко и с удовольствием, не спеша, с чувством, с толком. Большим достоинством этого набора я считаю ткань-равномерку. Как же с ней приятно работать!!!
Полукрестики горизонтальные, вертикальные и диагональные придали чёткости деталям транспортного средства, а бэк - украсил и оживил железного коня!!! Вот колёса поближе:
На просторах всемирной паутины нашла немного информации про эту модель Ягуара:   SS Jaguar 100 1937 г. выпуска -  первый автомобиль, который был выпущен под «кошачьим» именем. Модель продавалась по весьма низкой стоимости (395 фунтов), имела эффективные тормозные механизмы и 2,5 — литровые производительные моторы. Аббревиатура SS ушла из названия автомобиля с началом Второй мировой войны так как вызывала у покупателей негативные ассоциации.
А вот так выглядит оригинал:
Хорош, правда???!!! По-моему, очень похож на вышитого брата!!!
Только сейчас пришла в голову забавная мысль: сначала вышила Бабу-ЯГУ, следом - ЯГУар, принимаюсь за лЯГУшек!!! Хорошего вам настроения!!!

16 комментариев:

  1. Эх, прокатиться бы на таком!:))) Классная машинка получилась! Отличная вышивка!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инна!!! Главное, что процесс вышивки принёс удовольствие!!! Я бы тоже на таком не отказалась прокатиться!!!

      Удалить
  2. Ой, какая красота! Чудесно проработан дизайн ну и вышит конечно безупречно :)

    ОтветитьУдалить
  3. Красиво! Как оформлять будешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люда! Вышью ещё один ретро-автомобиль и сошью подушки для нашей машинки. Только швейная машинка у меня в Коломне, а поеду я туда на первомайские праздники.

      Удалить
  4. Действительно, хорош! Чудесное раритетное авто получилось, покататься бы на таком. А я в последнее время пристрастилась вышивать именно на равномерке, очень удобно, на мой взгляд.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! На равномерке вышивка как-то благороднее смотрится.

      Удалить
  5. Хорош ЯГУар!!! а лЯГУшки какие будут? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля!!! Лягушки прикольные будут, сделаю метрику из них. Всех секретов раскрывать не буду, лучше покажу скоро!!!

      Удалить
  6. Какая шикарная машина, точь в точь как настоящая, да еще на равномерке, вообще круто! очень реалистичная схема и так красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, Аня!!! Схема отлично проработана, трудностей в работе не возникло. Это машина для шикарных дам и романтичных кавалеров!!!

      Удалить
  7. Роскошный! И в жизни, и в крестиках!

    ОтветитьУдалить
  8. Светлана,очень красивый автомобиль. Приглашаю в мой блог за наградой http://ira2810.blogspot.ru/2013/03/blog-post_26.html#more

    ОтветитьУдалить