Powered By Blogger

пятница, 7 июня 2013 г.

Мои помощники.

Здравствуйте!!! Сегодня хочу представить вам моих новых помощников в вышивке. Похвастаюсь немного. Во-первых, это моя новая лампа - подарок моего мужа мне на День Рождения (как я ни сопротивлялась-из-за её стоимости, он мне её купил в "Леонардо"). Я обожаю это чудо!!! Покажу детали.
У лампы есть лупа, зажим-держатель для схемы и волшебный контейнер для разных мелочей.

Все аксессуары поворачиваются, изгибаются, регулируются по высоте, ужасно удобно!!! На контейнере можно разместить ниточки для текущего процесса.
А ещё есть классная кнопка!!! Помните, как в фильме про Электроника: Где же у него кнопка???
Лампа светит дневным белым светом и она очень мобильна - имеет колёсики!!! Я довольна, как слон!!! Пользуюсь и наслаждаюсь процессом!!! Единственное, чего мне не хватает в комплект к лампе, это уютного мягкого кресла, узкого с высокой спинкой, но это не на съёмной квартире в Краснодаре, об этом я позабочусь, когда вернёмся домой, в Коломну!!! Обещаю себе!!!
Второй мой помощник - это рамка-пяльцы или ку-снапы. Странно, почему я раньше их не приобрела??? Их приятно держать в руках, а уж вышивать с ними - одно удовольствие!!! Взяла размером 28 на 28 см, подумываю, что нужно купить и побольше!!!
Заканчиваю вышивать второй ретро-автомобиль - Роллс-Ройс - скоро покажу вам его  и приступлю к новой работе - серии из "Вышиваю крестиком" из 4 картин, пока не буду раскрывать всех секретов, но к первой картине ниточки уже закуплены!!!
Желаю всем хороших выходных и творческого настроения!!! До встречи!!!

22 комментария:

  1. О! Вот это чудо! Светлана, поздравляю с таким замечательным подарком! Представляю как удобно и приятно вышивать с такими помощниками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана!!! Очень-очень удобно!!! Ещё бы времени свободного побольше!!!

      Удалить
  2. Поздравляю, классная лампа)))

    ОтветитьУдалить
  3. Света, потрясающая лампа! Столько всяких прибамбасов у неё!
    А поделись, чем тебе снапик понравился? Я себе однажды купила, попробовала и перепродала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, со снапиком можно вышивать двумя руками, удерживать его коленками, а места он гораздо меньше занимает, чем станок. мне очень удобно так вышивать!!!

      Удалить
    2. Честно говоря, мне так не показалось, может быть у нас просто комплекция разная, чтобы коленками его зажимать... У меня вот такой держатель и я вышиваю на обычных пяльцах тоже двумя руками.
      http://klubochek.vrn.ru/shop/image/cache/data/palca/008-500x500.jpg
      И да, поздравляю с прошедшим днем рождения! Будь счастливой и любимой всегда! Творческого вдохновения тебе!

      Удалить
    3. Наташа, спасибо за поздравление с прошедшим, а мне и на станке удобно и на раме!!! Станок, правда, места много занимает!!!

      Удалить
  4. Света, с прошедшим Днем Рождения и таким шикарным подарком!!!Действительно, натоящий помошник рукодельнице!:) А мне на снапиках очень удобно вышивать на станке:) Ниточки у нового процесса такие красивые!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инна, День Рождения уже больше месяца назад был, не люблю про него писать, уже грустно как-то становиться старше. Мне не терпится начать новый процесс, но никак машинку не дошью, в пятницу поехали на базу отдыха в Благовещенское на выходные, думала там повышиваю, так машинку с иголочкой, ножницами и маркером взяла, а схему так и оставила в держателе лампы!!! Вот такая оказия со мной случилась!!!

      Удалить
  5. Ай, да муж!!! Ай, да молодец!!! Света, я представляю какое удовольствие ты получаешь теперь от вышивки!!! Теперь можно работать круглые сутки с такой-то подсветкой!!! Теперь шедевры из-под твоих рук должны рождаться как пирожки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо, Светик!!! Удовольствие огромное!!! Работать круглые сутки не получается, никак, всё какие-то дела отвлекают!!! Сама жду шедевры, а они всё не вышиваются!!! Ещё бы времени кто-нибудь подарил и побольше!!!

      Удалить
  6. Света, с Днем рождения и с замечательным подарком!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое!!! День Рождения в мае был, это я только смогла написать про мои обновки!!!

      Удалить
  7. Светочка! Поздравляю с прошедшим днем рождения и с чудесным подарком!
    а мне тоже снапы эти не нравятся)) у меня и размер поменьше, хочу еще меньше взять попробовать, мне их держать неудобно, никак не могу приноровиться))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!!! А мне понравились снапики, нравится, что они сильно не зажимают уже вышитую часть работы, можно перемещать их свободно по ткани!!! И вышиваю я с ними двумя руками!!! А размер ещё побольше взяла бы, может позже.

      Удалить
  8. Света, не лампа, а сокровище!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлечка, согласна!!! Наслаждаюсь процессом. Кресла не хватает!!! Было бы ещё удобнее!!!

      Удалить
  9. Какая продуманная лампа!! Просто мечта любой рукодельницы!!)
    С удовольствием подписалась на твой блог
    Давай дружить!
    http://anna-tomen.blogspot.cz/

    ОтветитьУдалить
  10. завидный подарок, я пока на нее только облизываюсь...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чем больше пользуюсь, тем больше она мне нравится!!! Удобная.

      Удалить