Powered By Blogger

понедельник, 9 января 2017 г.

Мужской снуд в стиле Милитари.

Всем привет! Вот и закончились любимые праздники и начались трудовые будни. За окном мороз нешуточный, долгожданный, снежок скрипучий, настоящая русская зима, а поэтому надо утеплять своих близких!!! Первым на очереди у меня был мужской снуд. Ещё в декабре купила моточек троицкой полушерстяной пряжи "Подмосковная" цвета морские водоросли.



Дело в том, что мой муж признаёт один цвет в одежде - это цвет хаки, стало быть у меня облегчённая задача - выбирать оттенок пряжи совсем не надо, всё просто, надо лишь выбрать ниточки приятные по составу, комфортные для тела, в данном случае - 50% шерсть, 50% акрил, абсолютно не колючая. В 100 г - 250 м. Спицы использовала укороченные, 3.5 мм.

Снуд получился в один оборот типа "труба". Вверху у него подворот, в который продет шнурок, связанный крючком, который можно затянуть потуже при необходимости. Вверху диаметр снуда 45 см, внизу 53 см. Высота изделия 37 см.
Шнурок было велено сделать коротким. Сказано - сделано.
Поскольку муж категорически отказывается  позировать, то пришлось  корячиться мне самой возле зеркала, чтобы показать вам, как эту штуковину носить в морозную погоду. Прошу прощения за качество фото, лучше не получается.
Связалось всё это за 2 - 3 вечера. Надеюсь, что мужу пригодится.
А ещё сегодня я получила две открытки с поздравлениями от моих блогоподружек.
От Тани-Ласточки из Томска:
От Валюши из Тамбова:
Спасибо, девочки, за добрые пожелания, мне очень приятно. Поставила открытки на самое видное место, любуюсь!!! Праздники продолжаются!!! Желаю вам настоящей зимы, бодрого настроения и свободного времени на любимые занятия!!! До новой встречи!!!

16 комментариев:

  1. ааа, петельки одинаковые )), мне еще расти и расти.
    красивая и нужная вещь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена!!! А я люблю одинаковые петельки вязать, может это и маньячество, а для меня это своего рода медитация!

      Удалить
  2. Света, ты в мужевом снуде такая сурьёзная!:)))
    Классная штука, тем более в ваши морозы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, это я специально сурьёзное лицо сделала, спецагента изображаю. А муж сегодня снуд испытывал на работе, даже жарко было. Морозы пока отступили, сегодня наконец-то солнечно было, небо голубое показалось и потеплело до минус девяти.

      Удалить
  3. Светик, цвет потрясающий! Сам снуд очень мужской, брутальный и спортивный!

    ПС. Получила от тебя поздравление! Как приятно! Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля!!! Цвет очень нравится! Муж снуд уже испытал на работе! Рада, что открытка добралась к тебе!!! В этот раз я что-то поздновато отправила.

      Удалить
  4. классныи шарфик!! В холод очень пригодится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Карина!!! Да, специально для морозов связала.

      Удалить
  5. Светлана, замечательный снуд! Цвет красивый и связано отлично!

    ОтветитьУдалить
  6. А чо хаки, чо хаки то?! Синий давай ему вяжи, чтобы цвет глаз подчеркивал! хотя да, с моим тоже трудноооо.... Вечно что-нибудь потемнее: черный, серый, темно-синий. Иной раз вот прямо заставлю что-нибудь яркое купить-ну такой красавец! Говорю, вот когда будешь старый хрыч, тогда и одевайся в темненькое... А пока молодой и красивый-можешь себе все позволить! но у нас прямо война:(((
    Хороший снуд! У меня у сына снуд такой же конструкции, только не вязаный, а из флиса. очень удобный и стильно смотрится! Ха, муж отказывается фотографироваться! Я вон дось второй месяц не могу упросить сфотаться в новом снуде:((( Так и остался непоказанным:(
    Интересное дело с этими открытками, отправляла практически в один день и кто-то уже через три дня получил, а ты вон через три недели почти... Почта России всем почтам почта;) Кстати, еще не знаю примерно штук про 5, то ли дошли, то ли потерялись...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, не поверишь, у мужа цвет глаз меняется в зависимости от цвета одежды и цвета окружающего фона. Если он в синей рубашке, то глаза голубые, если в серой, то глаза серые, а если в хаки, то глаза зелёные!!! Хаки рулит!!! Ещё Шапокляк говорила:"Это хорошо, что вы зелёный и плоский!!!", я также периодически мужу говорю из-за его пристрастия к одному цвету. Мужчины они такие!!! Их не переделать!!! Так что примеряй на себя мужской снуд и показывай нам!!!
      Главное, что открыточка добралась, молодчина!!!

      Удалить
    2. Почему же не поверю? Еще как поверю! У моих детей такая же петрушка с глазами. Особенно у сына;) Но у него глаза мои, но я себя то со стороны не вижу;))) Все говорят, что у меня глаза зеленые (если я в зеленом) и голубые, если в голубом, ну и т.д.:)))) А еще в них рыжинка есть. слава богу, никто не говорит, что оранжевые;)
      А снуд я дочке связала. Пыталась на себе сфотать-черти что, на мне некрасиво:((((

      Удалить
    3. Вау!!! Здорово, когда глаза - хамелеоны, разнообразие каждый день! Интересное качество.
      Таня, дочке передай, что мы ждём модного показа.

      Удалить