Powered By Blogger

вторник, 7 марта 2017 г.

Весна только начинается!

Весна только начинается. Именно так гласит открыточка, которую я получила вчера от Тани - Ласточки. Впервые держу в руках настоящую скраповую открытку, столько деталей интересных, чудо!!! Душевно. Таня, спасибо за мятное настроение!!! А весна действительно вступает в свои права. Начало любимого времени года - начало новой вышивки, о которой давно мечтала.



1 марта я начала вышивать акварельный букет по схеме Лесли Тиер. Эта схема опубликована в спецвыпуске журнала "Вышиваю крестиком" за август 2016 года.

В работе используется 24 цвета мулине, вышиваю ниточками DMC на равномерке Zweigart Murano (Lugana) 32, цвет 522. 

Дизайн мне очень нравится, процесс тоже. Особенно приятна цветовая гамма букета, много ярких, насыщенных цветов идеально гармонируют с пастельными тонами.
В процессе не только вышивка, но и вязание, начала вязать спицами простую кофточку. Цвет ниток мой, состав пряжи - 70% мериносовая шерсть, 30% вискоза. Спицы 2 мм.

А тем временем на подоконнике растут лучок и укропчик. Скоро-скоро садово-огородный сезон начнётся, кое-кто по нему уже скучает!!!


Из своих запасников я достала мою небольшую стайку фарфоровых птичек, приобрела их ещё в Краснодаре. Это малиновка.

Малюсенькая синичка.

Крапивничек.

И горихвостка.

И конечно же,  какая же весна без цветов! Девочки, поздравляю вас с 8 марта и желаю вам много-много улыбок, цветов, тепла, любви!
                                             Солнышка весеннего, беззаботных мыслей,
                                             Желаний исполнения и счастливой жизни!





Вдохновения вам и творческого настроения! До новой встречи!!!

24 комментария:

  1. Светочка, огромное спасибо тебе за поздравление с 8 марта, за красивую открыточку и пожелания!!! Мне очень приятно!:-))) Поздравляю тебя с 8 марта! Благословений тебе и всех-всех благ!
    Желаю тебе творческих успехов, чтобы все твои творческие начинания завершались успехом! Мне нравится цвет пряжи будущей кофточки. Цветы, какие все красивые! Поздравляю с открыточкой! :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Светик, с праздником! С весной в сердце!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Светочка, и тебя с Праздником! Пусть все желания и планы осуществятся!
    Лёгких тебе крестиков и петелек ;о)

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана, спасибо за поздравление и тебя с праздником! Желаю здоровья, творческих успехов и всего самого доброго!

    ОтветитьУдалить
  5. Светочка, с праздником!
    Красотища какая у тебя )))
    Открытка чудесная!
    И вышивка тоже ) я правда не видела весь дизайн целиком, давно ВК не покупала, да и вышиваю крайне редко к сожалению.
    Птички чудо )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо большое! Этот букет уже многие девочки вышивали, наверняка ты его уже видела в блогах.

      Удалить
  6. Светочка, поздравляю с праздником! Счастья, радости, любви и удачи во всем! И исполнения всех твоих творческих планов!

    ОтветитьУдалить
  7. Света, поздравляю с праздником, на фотографиях настоящая весна уже ))

    ОтветитьУдалить
  8. ой, какие пичужки! За малиновкой я давно охотилась, но так и не поймала;) Над синичкой вот все думала надо/не надо? А крапивничка мне точно надо теперь! Уж больно свою шейку тянет, милая птаха! Горихвостка тоже хорошенькая. Света, спасибо, что показала! И все-таки эти фигурки надо смотреть вживую и держать в руках! Иной раз и выпускать не хочется...
    Мне как-то неловко, что ты так хвалишь мою открытку, ведь она простая. К сожалению, в конверте не пошлешь что-то объемное и с множеством деталек. Просто хотелось передать тебе рукодельный приветик и рада, что он пришелся по душе! Обнимаю, Светик!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, этих птичек, действительно, лучше в руках держать, когда рассматриваешь. Они такие трогательные во всех смыслах этого слова.
      Твой рукодельный приветик мне очень понравился, как говорится, всё гениальное просто, так что было очень интересно рассмотреть все детали и тонкости, сама я скраповыми вещицами не занмаюсь, для меня это космос.

      Удалить
  9. Светлана, спасибо за поздравления! И вам счастья, вдохновения и весеннего настроения! Мне тоже нравится сюжет, который вы начали вышивать, нежный, радует глаз и цвет у будущей кофточки очень приятный )))...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое! Если можно, ко мне на "ты".

      Удалить
  10. Светочка, с праздником! Всего тебе самого хорошего, весеннего настроения, побольше солнечных дней и вдохновения, конечно!!!
    Спасибо огромное за чудесную открыточку, за добрые поздравления!!!
    С огромным интересом буду наблюдать за новым процессом, такое красивое начало!!! Ровных крестиков и быстрой иголочки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька! За окном уже совсем весна - весна и настроение соответствующее. А самое интересное, что берусь за крестики - петельки к себе зовут, берусь за петельки - крестики манят, в процессе у меня сейчас 4 проекта, всё хочется успеть.

      Удалить
  11. Светочка, с праздником весны тебя и Катюшу! Сколько у тебя сегодня красивых и весенних фотографий! Рукоделия чудесные! А птички вообще моя слабость!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инна!!! Хочется всё охватить и сразу, в процессе 4 проекта, в итоге все продвигаются не быстро, но чем - то одним заниматься не могу. Это весна так действует?

      Удалить
  12. Света, поздравляю с праздником Весны!!!
    Открыточка от Тани прилетела наичудеснейшая)))
    И процесс очень красивый.Легких крестиков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алёна! Буду пытаться вязать и вышивать одновременно.

      Удалить