Powered By Blogger

вторник, 30 мая 2017 г.

Миссия выполнима.


Всем привет! Упорно продолжаю наводить порядок в шкафу. Медленно, не спеша шью текстильные короба. Вот ещё один готов, пристроила жёлудь. Понадобилось надёжно и красиво убрать весенне-осенние шапки, снуды, тёплые носочки.



Размер короба получился такой: высота - 28 см, глубина - 35 см, ширина - 21 см. Дублирином уплотнила только внешнюю ткань, пожалела, что не уплотнила и внутреннюю,  ещё лучше держал бы форму. Вот он пристроился на своём законном месте, надо ещё один мастерить, рядышком размещать, прятать все эти пакеты :

Результатом довольна. Выглядит аккуратно.
Теперь о вязании. Недавно заказывала пряжу Drops под конкретные проекты в интернет - магазине Вареник-студия, какова же была моя обида, когда узнала, что фирма весной делает 30% скидку на зимнюю пряжу, а я её купила по обычной цене буквально за одну или две недели до скидок. Имейте ввиду это обстоятельство.  Наверное и зимой сделают скидку на летнюю пряжу. Решила сильно не расстраиваться, в следующий раз повезёт.



Так что теперь вяжу кардиган на лето:


А ещё вяжется моя летняя кофточка цвета морской волны, похоже пригодится этим прохладным летом.

Осталось довязать один рукав.

А сегодня случилось такооое!!! Я возмущена!!! Почти закончился учебный год, оценки выставлены, осталось сходить завтра на классный час, у ребёнка появилось свободное время, проснулись творческие способности. Сегодня Катя "похитила" у меня деревянную заготовку - домик, которую я получила в подарок от Оксаночки - Тавифы и предполагала её использовать в качестве обрамления какой-нибудь небольшой вышивки, Катя доработала мой домик на свой вкус - покрасила, приклеила кружево, стразы и соорудила из него держатель для медалей.
Прихожу домой, вижу новый аксессуар в интерьере и понимаю, что я его знаю, но не узнаю!!!
Если это начало каникул, то что же будет дальше???
Желаю вам хорошего настроения и спокойной комфортной погоды!!! До новой встречи!!!

24 комментария:

  1. Коробочка красивая и для наведения порядка вещь очень полезная! Аксессуар для медалей замечательный получился! А вышивку в домик и потом не поздно будет вставить. Кофточка красивая вяжется...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!!! Вышивку обязательно сделаем и вставим в домик, тем более, что подходящий сюжет на примете есть.

      Удалить
  2. Вот ребенок накреативил ))
    Я не любитель синего, но в этом посте собрались все оттенки, которые для себя приемлю, интересно получилось ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена. Накреативил, ещё как!!! А я люблю синий, зелёный, цвет морской волны.

      Удалить
  3. Хороша коробочка, и красивая и полезная вещь получилась. Дочь молодец, с мамы пример берет, и ведь в дело пристроила. Кофточка интересная получается, горловина лодочкой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо большое!
      Да, горловина лодочкой, модель самая простейшая, потом ссылку сделаю на видео с МК по вязанию такой кофточки.

      Удалить
  4. Света, какая ты молодец! Мастеришь такие красивые коробочки, да еще такие полезные и удобные в использовании, порядок обеспечен! Доча твоя молодец! Не ругай ее )))..творческий человек, а вышивку можно вставить туда в любой момент )))...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! До порядка ещё далеко, шить и шить. С каждой коробочкой шьётся уже быстрее и увереннее, буду продолжать.
      Вышивку обязательно вставим.

      Удалить
  5. хи-хи, возмущена она! Вот правильно мыслит Катя!!!!! ты б еще сто лет думала над этой рамочкой, а тут все в дело, да еще какое! Будет на стене с медалями висеть, хороший фэн-шуй дома создавать;)))
    Текстильные короба-это тема! В прошлом году у меня был особо острый уборочный бзик, накупила всяких коробов, так что теперь самодельные без надобности. Но самодельные, конечно, приятнее во сто раз!
    пряжа очень понравилась! особенно вот эта пушистая Эскимо типа ровницы;) На шапку/шарф будешь? Представляю, как стильно может получиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну не сто, но лет пятьдесят думала бы точно!!! Катя слишком неожиданно всё это соорудила, я даже мяукнуть не успела.
      Идеальный короб ещё не получился, ну очень хочется научиться, второй уже легче шился и быстрее. Удобно с ними порядок наводить.
      Из Эскимо хочу связать комплект - шапку и снуд на следующий сезон, судя по погоде уже пора начинать вязать!!! Правда с моделью ещё не определилась. На ощупь не колючая.

      Удалить
  6. Текстильный короб - красота и практичность в одном флаконе! Надо продолжить начатое и наделать еще красоты! Вязание такое уютное, что смотришь - и уже согреваешься! Дочка молодец, отличный держатель для медалей сделала. Вот только в серединку просится вышивка, достойная чемпионки ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Я уже поняла прелесть таких коробочек. Обязательно продолжу!
      Вышивку сделаем непременно!

      Удалить
  7. Короба - супер-вещь! Даже обычные коробки помогают навести и сохранить порядок в шкафу, а уж если они ещё и такие красивые, как у тебя, то лучше и не бывает.
    Дочка такая молодец! Получилось очень хорошо, оригинально. А вышивку можно на "медальную" тему сделать например. Плохо, что взяла без спроса конечно, но у детей такое бывает когда муза прилетает ( о как, складно получилось :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня!!! В процессе поняла, что надо бы их получше уплотнять, чтобы они пожёстче были, форму лучше держали.
      Дочка - деловуха! Не ожидала такого поворота! Вышивку подберём по теме, один сюжет есть на примете.

      Удалить
  8. Замечательный короб- красота и функциональность. Пряжа такого цвета чудесного.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кира! Короба очень удобны, буду ещё шить.
      Мне цвет пряжи тоже понравился.

      Удалить
  9. Светочка, мне очень симпатична твой короб, а красивая и яркая икеевская ткань замечательно подошла к вышивке! Красиво и функционально! :-) Кофточка летняя потрясающего цвета, узор и вязка красивая и аккуратная Желаю успеха и побольше времени на творчество вам с дочерью! Катюша большая умничка! Замечательно и здорово оформила домик! Держатель для медалей классная идея! :-) Думаю, что вышивку не поздно будет вставить. Успехов вам с доченькой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксаночка! Икеевская ткань мне по плотности очень нравится!!!
      Кофточку скоро доковыряю, один рукав осталось связать.
      Вышивку вставить надо, без неё чего-то не хватает в домике.

      Удалить
  10. Ай да Катюша!!! Как здорово домик обыграла! Всё правильно - медалям достойное оформление!:)))
    Текстильный короб классный получился, как раз для новых покупок! А кофточки обещают быть очень красивыми!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инна!!! Я даже не ожидала такого оформления от Кати.
      Кофточки как-то долго у меня вяжутся. Думала раз-раз и в мае свяжу, а тут июнь уже подкрался незаметно.

      Удалить
  11. Светлана, красивый короб получился. Ниточки замечательные кофточка почти готова, а дочка проявила творческую самостоятельность.

    ОтветитьУдалить
  12. Короб - замечательная штука! тоже люблю порядок в шкафах, а покупать всё дорого. Теперь озадачусь, тем более, что и квакеры всяким нравятся, а как их оформлять не придумывалось. Тут всё удачно вместе сложилось!
    Пряжа красивая, спокойные уютные оттенки. Очень нравится крупное фото кофточки, где осталось довязать рукав. Почему-то завораживает :) Такая вязка аккуратная, и композиция замечательная.
    За домик порадовалась :) Дом медалей! Катя молодец, здорово его украсила! У нас как раз первая медаль появилась, подумывала про какой-нибудь крючок, а можно среди заготовок поискать. Только у моего такой красивый пока не получится, придётся помогать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надежда!!! Текстильные короба оказались очень удобными в применении, надо ещё шить обязательно!!! Задумала сшить узкий на всю ширину полки, чтобы использовать его для хранения упаковок с колготами, эластичными носочками и всякими дамскими штучками. У меня есть ещё несколько небольших вышитых сюжетов, которые ждут своей очереди на оформление. Можно менять короба местами на полках и вышитые сюжеты будут каждый раз меняться перед глазами.
      А рукав всё ещё не довязан, хотя осталось работы на один вечер. Думаю, что скоро осилю кофточку.

      Удалить