Powered By Blogger

воскресенье, 30 июня 2019 г.

Совушка июня, фестиваль и ботанические зарисовки.


Привет, девочки - красавицы! Судя по сэмплеру от Лесли Тиер, половина 2019 года позади! Как-то быстро время проходит. Закончила вышивать совушку июня, она лупоглазенькая и добывчивая, корзину с урожаем держит, а окружают её цветочки, листочки, ягодки, кажется, что она находится на фоне черничного куста.


Совы поближе:


Завтра появится схема совы июля и она будет сюрпризом, потому что первые шесть сов были презентованы Лесли в начале проекта, а вторых шесть никто не видел, кроме автора. Скоро увидим!!!

Уже неделю мы с мужем в отпуске и хочу сказать, что отдыхать-то некогда!!! В прошлые выходные мы посетили фестиваль музыкальных редкостей и гастрономических изысков "Шкинь - Опера", который проводится у нас в Коломенском районе, в селе Шкинь уже в третий раз. Релиз и программу фестиваля можете посмотреть на официальном сайте. Много всего интересного было.

Фестиваль проходил с 10:00 утра и до 23:00 и завершился музыкальным салютом. Я бы бродила там, смотрела и слушала целый день, но мои нытики в виде мужа и дочки не дали мне этого сделать. Поэтому удалось посмотреть и услышать далеко не всё.
В центре села была поставлена сцена, где происходила концертная и официальная часть.

Бессменным ведущим уже третий год подряд является Владимир Березин.

Перед сценой  создали Римскую площадь, где народ развлекали "живые статуи", периодически меняя позы и с радостью фотографируясь с гостями мероприятия, некоторые их даже пугались.

У нашей Кати примерно такое выражение лица было весь день, она бурчала, что в музыкальной школе этого наслушалась, ну что за молодёжь!!!

Нам удалось услышать итальянских оперных певцов из Вероны,
солистов московского театра "Геликон - опера":

татарский фольклорно-этнографический ансамбль "SORNAY",
солистов Воронежского государственного театра оперы и балета:

эстрадное шоу Maestro Celentano в исполнении итальянского певца Адольфо Себастьяни:

Параллельно на берегу реки Северки дважды была показана реконструкция эпизода Бородинского сражения, пушка палила по-настоящему:


Короче говоря, всего не покажешь, было очень интересно, увлекательно, насыщенно, атмосферно, много чего мы не увидели, поэтому в следующем году 20 июня милости просим!!! 4 фестиваль уже планируется!!!
А пока гостей фестиваля удивляли и развлекали, над селом Шкинь летали серые цапли и недоумевали: "Что ж так шумно сегодня???"

Кроме культурных событий, конечно же, садово-огородные работы велись по мере сил. Садовый фитнесс никто не отменял! В моём хозяйстве зацвели белые лилии и один гордый дельфиниум! Аромат стоит умопомрачительный!!!


Событие этого сезона - цветение и плодоношение голубики, впервые за много лет, лет 6-7 сидят два кустика и капризничают и вот в этом году свершилось!!!

А теперь ботаническая загадка:  Угадайте-ка, кто это такой маленький, зелёненький и мохнатый!

А это дыня!!! Вот ещё две побольше. Растут в теплице.

Появились первые кабачки, через недельку будем их жарить, пусть подрастут.

Катя сегодня с классом уехала в Казань, а мы с мужем завтра отправимся в деревню, в своё "поместье" на несколько дней, давно я этого ждала!!!
Желаю нам всем жизнерадостного лета и только хороших событий!!! До новой встречи!!!

25 комментариев:

  1. Совушка красотка! Боже, уже пол года позади! У нас в жару все так не заметно и кривенько поцвело, что на кандиду и не полюбовалась, а она замечательно пахнет, да! Дынька смешная, я бы не догадалась что это)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана! Время летит стремительно! И с каждой новой совушкой к нам приближается всё быстрее Новый год, это факт!
      Если бы я не знала, что это дынька, то тоже бы не догадалась что это за плод.
      Завтра поеду вдыхать ароматы!

      Удалить
  2. Ой, какой классный фестиваль! Я бы туда тоже поехала! Здорово, да еще и погода отличная была. Свет, хорошей погоды на неделе! Чтобы на даче было приятно.
    Тыква удивила))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша! Фестиваль, и правда, замечательный и с каждым годом всё интереснее. Была жара. Приезжай в следующем году.
      Надеюсь, что на неделе дождей не будет или если будут, то небольшие!!!

      Удалить
  3. Света, спасибо, что показала фестиваль! Очень хочется теперь попасть. Сожалею, что тебя твои не поддерживают в интересе к опере. Будем иметь в виду на следующий июнь. Вот и Сашу можем захватить с собой)))
    Поздравляю тебя с тем, что хоть несколько дней сможешь провести в своём поместье! Заряжайся, наслаждайся, но и планируй дальнейшее развитие!
    А я дыньку сразу узнала!
    Света, а какие же красивые совушки, у каждой есть любопытный элемент, мне больше всего шляпка нравится))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Дочь не поддерживает, а мужу понравилось. Приезжайте в 2020 и Сашу привозите!!! Устроим заодно встречу вышивальщиц-единомышленниц Москвы и Московской области!
      Прямо с нетерпением жду нескольких дней безвыездного пребывания в деревне!!! Столько дел, столько дел и море удовольствия, наверное, старею! Я даже не удивилась, что ты дыньку узнала!!!
      Совушки очень красивые, интересно, какими будут следующие!!!

      Удалить
  4. Вчера заезжали на дачу, но лилии пока не распустились. Очень хочу не пропустить момент, чтобы увидеть, какие они будут - я в прошлом году все луковицы поделила/пересадила/перемешала ;-).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы тоже вчера заезжали в деревню и я увидела, что зацвёл ещё один сорт лилий - жёлто-оранжевые, теперь все по очереди будут раскрывать свои цветки. Спасибо, Лена, за комментарий!

      Удалить
  5. Светочка, какая же красота получается, каждая совушка восхитительно-красивая, очаровательная, милая, и трогательная, очень хочется и самой присоединиться к этому проекту. Чудесная совушка июня! мне очень нравятся такие мероприятия, интересно послушать в живую и посмотреть на артистов и их выступления. Вот сколько плодов и цветов появилось у тебя в саду и на грядках!!! Не зря ты трудилась, выращивала всю эту красоту! Конечно же, будешь продолжать трудиться ухаживать и заботиться о своём огороде, но уже сейчас, есть радостные результаты!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксаночка, за приятные слова! Совушки мне ооочень нравятся, вышивать их одно удовольствие, особенно нравится наблюдать за результатом без бэка и с бэком. Жаль только, что с каждой совушкой пролетает ещё один месяц, время быстрее проходит. А к проекту можно присоединиться в любое время, там жёстких рамок нет, всё демократично. Такие фестивали очень разнообразят и украшают нашу жизнь!
      Огород - это отдельная тема, моя отдушина, люблю и процесс и результаты, труднее бороться с урожаем!

      Удалить
  6. Света, совушки очень симпатичные! Интересно поскорее и остальных увидеть :).
    И спасибо за рассказ о фестивале - это очень интересно. А на Катю не сердись - мы молодые точно такие же были, чему тут удивляться :).
    Огород твой великолепен - и дыни, и голубика (это помимо остальных фруктов-овощей). Желаю тебе приятной и не слишком тяжелой работы на нем! И хорошего настроения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксенечка, спасибо большое! Мне не терпится увидеть остальных, думаю, что они будут ещё краше!
      Фестиваль классный, необычный, дай бог, чтобы он стал традиционным и ежегодным, пока так и есть. На Катю не сержусь, всё понимаю.
      Дыни и голубику впервые попробую со своего сада - огорода, дыни никогда не выращивала ранее. А голубика только проснулась, уже поспевает. Так же интереснее, когда не только лук-морковка-картофель растут.

      Удалить
  7. Света, какой насыщенный пост! Ха, посмеялась про твоих нытиков! Мои такие же!!! особенно Полина... Иной раз фотаю и говорю, чт о выложу в интернет ее физиономию, начинает истерить, типа сотри! Но рожи продолжает корчить(((
    дыня-прикол! Я в том году сажала, рассада чего-то не прижилась. нынче пыталась арбуз, но тоже из 4-х кустиков только один остался. Чего-то им не хватает все-таки. Пусть бы невкусный вырос, все равно прикольно!
    Лилии красавицы! У меня дельфиниум вдруг вырос за сараем. Самосейкой наверное. Интересно можно ли куст пересадить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Нытики знатные! Что хочешь, то и делай с ними, всё равно ныть будут. Я даже в какой-то момент психанула и в машину пошла, потом думаю, я что зря что ли их почти за месяц морально готовила и сюда тащила, не уйду и вернулись обратно.
      Дыньки такие забавные оказывается. Арбузы я тоже посадила, но они пока дохленькие.
      Лилии ещё другие зацвели, белые уже осыпаются. А дельфиниум, я думаю, можно пересадить.

      Удалить
  8. Светлана, очередная совушка-очередная красавица. Замечательный фестиваль удалось вам посетить, а молодежь она такая, нечем не удивить. Цветы красивые, а дынька восторг. Интересно, какие дыни будут на вкус.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ирина! У каждой совушки своя изюминка, вышито уже шесть и у каждой свои глазки, разные, ещё не повторялись.
      Фестиваль самобытный, мало я фотографий сделала, там такие кадры были!
      Мне тоже очень интересно какими дыни на вкус будут, читаю один блог, женщина выращивает дыни в теплице в Подмосковье уже не один год, хвалит. Посмотрим.

      Удалить
  9. Светлана, совушки чудесные!
    Фестиваль замечательный, отличный был день!
    Дыни, один год выращивала в открытом грунте, по размеру выросли, а на вкус не созрели, не хватило тепла и солнца. Интересно, какие дыньки будут у вас?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо большое! Надеюсь, дыни успеют созреть, обязательно расскажу про урожай.

      Удалить
  10. Семплер интересный получается. Вышивать, наверное, не скучно, все совушки разные. Дельфиниум классный, такой яркий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана!!! Совушек вышивать совсем не скучно, вот сейчас июльская в работе, такая хорошенькая!!!

      Удалить
  11. Светлана, забавные совушки!Интересно посмотреть на остальных)Цветы шикарные!А вот дыню я не угадала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксения! Мне тоже очень интересно увидеть всех. Июльскую уже вышиваю, такая очаровашка, остальные должны быть не менее интересными.

      Удалить
  12. Какие совушки очаровательные,такие милашки)))
    А отдых чудесный,разные мероприятия-так здорово и всегда интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена!!! Отдых пролетел очень быстро, можно сказать стремительно, было много интересного!

      Удалить