Powered By Blogger

пятница, 25 октября 2013 г.

Новороссийск. Абрау - Дюрсо. 20.10.13.

Привет, мои дорогие гости. Присаживайтесь поудобнее, угощайтесь чашечкой чая с вареньем из чёрной смородины и послушайте мою сказочку про путешествие в Новороссийск и Абрау-Дюрсо, которое мы совершили 20 октября. И мой снуд со мною!!!

Погода стояла замечательная. Встречал нас Новороссийский морской порт во всей красе.
                                                 А это морской вокзал.
Набережная в Новороссийске очень уютная и красивая, производит приятное впечатление.
А это памятник жене моряка, которая ждёт.
Теперь предлагаю переместиться в Абрау-Дюрсо, посёлок в тридцати минутах езды от Новороссийска, живописное и романтичное местечко. Наташа, специально для тебя!!!
Озеро фантастической красоты!!!
      Множество различных арт-объектов не даёт скучать ни взрослым, ни детям!!!
Перед экскурсией на завод шампанских вин и перед дегустацией. В уютном дворике.
                                           Фонтан "Обезьянка".
Продегустировали пять видов шампанского.
Надегустировалась!!!
Желаю всем приятных выходных, интересных путешествий и встреч, новых впечатлений. Вот и сказочке конец. Пойду вышивать!!! До новой встречи!!!

16 комментариев:

  1. Светлана, очень красивые фотографии из увлекательного путешествия! Бывала в тех краях только летом. А осенья там не хуже и такого скопления людей нет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана!!! Людей, действительно, сейчас там мало.

      Удалить
  2. Света, снуд очень тебе к лицу.
    Красивая сказочка, лица героев такие счастливые и добрые и места интересные.
    После твоих рассказов везде хочется побывать.

    ОтветитьУдалить
  3. Какие у вас счастливые лица!:))) Абрау - моя любовь! У меня Бабушка в Глебовке (вы проезжали) жила, так что все каникулы я проводила в этих местах, а мама училась в школе в Абрау и проходила практику на винзаводе:))) Света, обязательно поезжайте летом! Не доезжая до въезда в поселок 100м надо свернуть налево и ехать по дорожке вверх, так вы попадете на озеро с другой стороны, там вдоль дороги везде можно купаться, водичка летом теплая, а чистая она всегда:))) А если ехать мимо поселка по главной дороге, то поднимитесь на гору над озером, вид оттуда великолепный!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо большое!!! Обязательно съездим в Абрау летом и своим ходом, чтобы искупаться в озере!!! Воспользуюсь твоими советами!!! Нам очень понравились эти места, аж дух захватывает от такой нереальной красоты!!!

      Удалить
  4. Светлана, красивые фотографии о вашей замечательной поездке!

    ОтветитьУдалить
  5. Света, отличная поездка! Мне посчастливилось побывать пару лет назад и в Новороссийске и в Абрау - Дюрсо. Красота неземная, особенно в Абрау.... Смотрю на твои фотографии, а у самой всплывают картинки из памяти! Снуд офигительный!!! Тебе очень к лицу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светик!!! Мы в Новороссийске несколько раз были проездом и ничего кроме промышленной части города не видели, а тут решили с экскурсией поехать, остались очень довольны, красивый город!!! Абрау - восторг полный!!! Да ещё погода не подвела!!!

      Удалить
  6. Cвета, очень здорово погуляли по Новороссийску! Мы с этой "парадной" стороны были четыре года назад, поэтому в этом году не поехали. Интересная новая скульптура с женой моряка появилась, раньше не было.
    Ну, а Абрау смотрели вместе с мужем! Интересно как на горах деревья пожелтели - полосами, наверное, зеленая полоса - хвойные, так интересно посажены (их ведь искусственно высаживали), здорово, что такой эффект "полосатости" возник!
    Спасибо огромное за то, что делишься впечатлениями и фото!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!!! Погуляли мы хорошо и по Новороссийску и по Абрау-Дюрсо, только мало времени было на прогулку у озера. Деревья на горе действительно полосой растут, я про хвойные. Вообще красота невероятная!!! Хочу там побывать ещё и зимой, и летом!!!

      Удалить
    2. Думаю, зимой там тоже интересно. Но обязательно съездите летом! Сами, без экскурсий, насладитесь озером по полной программе, обязательно искупайтесь!!!

      Удалить
    3. Летом - обязательно!!! Хочется ещё пофотографировать там!!!

      Удалить
  7. Света, очень красивые и позитивные фото! Видно, что отдохнули на все 100! Классно!
    Снуд заметила, красивый цвет, нужная все таки вещь - снуд)) и универсальная...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!!! Снуд, как оказалось, очень удобная вещица, особенно в дороге!!!

      Удалить