Powered By Blogger

понедельник, 1 сентября 2014 г.

Сочи-Парк.

Привет, мои дорогие!!! Поздравляю вас с 1 сентября, с новым рукодельным сезоном, с началом нового учебного года и нового периода в жизни!!! Ассоциации с 1 сентября - праздник, детство, радость, такие же ассоциации с посещением парка аттракционов, поэтому сегодня расскажу вам про Сочи-парк, в котором мы побывали 30 августа.



Парк функционирует ещё не в полную силу. Работают 9 аттракционов, на 8 мы покатались и не по одному разу,  3 самых страшных испытывают пока без посетителей и запускают в сентябре, но если бы они работали, то я не знаю, осмелилась бы на них прокатиться или нет, может быть за компанию или на спор?
В парке уютно, красиво, чисто, пока малолюдно, очередей на аттракционы нет. Можно кататься сколько хочешь. Правда есть ограничения - для взрослых до 75 кг. Ну по весу-то я пока прохожу!!! Не на всех аттракционах удалось сфотографироваться. С самых высоких аттракционов открываются шикарные виды!!!
Змей Горыныч ещё не работает. Длина трассы аттракциона – 1056 метров, высота – 38 метров, скорость – до 100 км/ч.
В парке много сказочных скульптур.
Наташа, Золотко Драгоценное, а это фото специально для тебя:
Деревья и кустарники посажены, но они пока ещё молоденькие, поэтому тенёчка почти нет, жарко. Узнаёте бананы?
Тётя-огонёк, а муж сказал: "А я думал это тётя-Кока-кола!!!"
А ещё мы послушали концерт прямо на улице - музыкант играл на бокалах различные популярные мелодии, звучание было волшебное:
И посмотрели выступление артистов голландского цирка со спектаклем "Секреты моря".
Что могу сказать в итоге: отдохнули неплохо, но через годик-другой в Сочи-парке будет ещё лучше, веселее, интереснее, а если отдыхать в Имеретинской низменности, в которой находится территориально парк, то развлечений, кроме парка аттракционов, здесь ещё много - можно покататься на велосипеде по Олимпийскому парку, сходить на ледовое шоу Ильи Авербуха, которое проходит каждый вечер в ледовом дворце, искупаться в море, поехать в горы, сплавиться на рафтах, короче говоря, здесь рай для активных туристов!!!
А сегодня наша Катя пошла в первый раз в 6 класс!!! Время летит нереально быстро!!! Поздравляю всех с Днём Знаний!!!
 Желаю хорошего продуктивного учебного года детям, а родителям - терпения и сил  и  до новой встречи!!!

19 комментариев:

  1. Светланка! АААА!!!!! Жираф!!!!!!
    Какой яркий парк, просто взрыв эмоций и цветотерапия! Здорово сделано!
    Очень понравились твои фото с героями! А Моцарта зачем щекотала?)))Каруселька с лошадками суперская! А я не прохожу по весу(((( Да и боюсь я каруселей.
    Отлично время провели!
    Катерину и тебя с началом учебного года!
    Катюшка такая взрослая, серьёзная девушка! Умница! Пусть легко год пройдёт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, жирафа как увидела - бегом к нему фотографироваться для тебя специально!!! А Моцарта специально щекотала, чтобы ему размяться, а то он в одной позе сидит, руки затекли.
      У нас папа не хотел кататься, еле затащили его на самый интересный аттракцион!!! Спасибо, Наташ!!! Катя сейчас характер свой показывает, очень трудно мне найти с ней общий язык, буду пытаться. Читать совсем не хочет.

      Удалить
    2. У меня сын с 4 класса читать перестал, бороться себе дороже. Дочь аналогично., а вот теперь, в 24 снова взахлёб! Читать, мне кажется, невозможно заставить.
      С дочкой главное остаться в подругах, сохранить отношения, потом их заново не создать, а чтение и знания - наживное!

      Удалить
    3. Наташа, спасибо тебе большое за ценные советы!!! Буду стараться не заострять внимание на чтении и на порядке в комнате, подрастёт - сама к этому придёт.

      Удалить
  2. Света, вау, это все в Сочи????
    посмотрела фото, ничуть не хуже, чем Порт-Авентура в Испании(мы были в восторге от Порт-Авентуры). Здорово, что такие парки теперь и у нас))
    Расскажи поподробнее, как все это работает? Платишь только за вход и катаешься сколько хочешь? или платишь за каждый атракцион в отдельности? сколько все это стоит? есть ли кафешки на территории? вобщем все-все интересно))
    Очень здОрово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И конечно же с 1 сентября!!!!! Мой Вовочка и твоя Катюша одногодки? мой тоже в 6 класс пошел))) начались мучения...))))

      Удалить
    2. Наташ, парк находится рядом с Олимпийским парком. Добирались до него на машине, развязок куча, все новые, а указателей маловато, разок блоканули. Туда ходит и общественный транспорт. Вход стоит взрослому 1000 руб, ребёнку 750, один раз платишь, на входе билет показываешь, его пропускают через турникет и катаешься на чём хочешь и сколько хочешь с 11.00 до 23.00. Правда мы билеты на сайте покупали ещё в начале августа, а в конце августа билеты стали на 10% дешевле, если покупаешь он-лайн взрослым 900р, детям 675р. А тем, кто покупал в кассах билеты, ещё давали флаеры со скидкой 50% на шоу Ильи Авербуха и со скидкой на подъёмник в Красной поляне. Думаю, что билеты подорожают, когда откроют самые крутые аттракционы.
      Кафешку мы одну нашли, там пирожки и тортики с напитками, цены на обычные пирожки с начинкой 20-25 руб, но они малипусечные, на один укус, муж смеялся, а на кусочки торта, коктейли цены приличные, ну как и в других парках мира такого плана. Мороженое здесь мы покупали за 70 руб, тогда как во французском Диснейленде мороженое стоило 3 евро и 19 центов. На улице, кроме мороженого, продают квас и лимонад - маленький стаканчик 0.2 - зо руб, 0.5 - 60 руб.
      У Сочи-парка есть свой сайт в интернете, там есть вся информация от и до. Поосмотри, если интересно. http://www.sochipark.ru/

      Удалить
    3. Света, спасибо за информацию, буду иметь ввиду, а то все заграницы, да заграницы, оказывается и у нас теперь не плохо)) и цены нормальные. Вход в Порт Авентуру 42 евро был, когда мы ездили, в 2 раза дороже, чем у нас....

      Удалить
    4. Ну да, а в Парижском Диснейленде вообще 65 евро вход. Так что у нас цены приемлемые.

      Удалить
  3. Ой, как классно! А мы как раз завтра туда едем!:)) Собираемся отдыхать в Некрасовке, это новый поселок, куда людей из Имеретинки переселяли при строительстве олимпаиады. Только едем без машины, а на Ласточке, решили от машин совсем отдохнуть:))) Так что через недельку поделюсь впечатлениями:)
    Катюшу поздравляю с Днем Знаний! Успехов вам в учебе и музыке!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как здорово!!! Инна, потом расскажи обязательно о своих впечатлениях. Я думаю, что там отлично отдыхается, много событий, развлечений, а если всё надоест - можно на море махнуть и лежать, как овощи!!! Я это местечко имею виду на будущее!!!
      Инна, Катя говорит тебе спасибо большое за поздравление!!!

      Удалить
  4. Светлана, с Днём знаний и с началом нового учебного года!
    Какие замечательные, яркие фотографии. Представляю, как классно вы провели время!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана!!! Будем учиться!!! Катю сегодня выбрали старостой класса, она вернулась из школы такая довольная!!! А день в парке мы прекрасно провели!!!

      Удалить
  5. Светлана, очень красивые фотографии! С началом учебного года!

    ОтветитьУдалить
  6. Шикарно! А цены как? Не кусаются?
    Поздравляю с началом учебного года!!! Удач и успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля!!! Решили перед началом учебного года получить положительные эмоции. Цены относительно терпимые.
      Вас тоже с началом нового учебного года!!!

      Удалить
  7. Я тоже туда хочу!!!Такая красота,какие краски!Да же и не думала,что там так здорово!Вы прям от счастья светитесь,класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приезжай, Аня!!! Как раз откроют самые интересные аттракционы!!!

      Удалить