Powered By Blogger

воскресенье, 29 марта 2015 г.

СП. Вышиваем тюльпаны. Отчёт третий.

Привет, мои дорогие читательницы!!! Пришло время третьего отчёта в нашем СП "Вышиваем тюльпаны вместе". Спешу сообщить, что к нам со Светланой блог Cross-stitching, crafts & DIY, very simple edition присоединилась Олечка блог "Луковкина улыбка", чему я очень и очень рада!!! Оля, приветствуем тебя!!! С любопытством жду ваших отчётов, девочки!!!

У меня вышилось немного, хотелось бы бОльших продвижений. Я уже думаю о том, чтобы продлить наш СП до 1 июня, конечно, в случае таких медленных черепашьих темпов работы. Ниточки в работе, по-прежнему, ведут себя неважно. А результат получается живописный.

Для вдохновения на этот раз я приготовила фото тюльпанных полей Голландии (все фото взяты из интернета). Это что-то невероятное!!!

Голландские плантации тюльпанов - огромные поля невероятных расцветок, – удивительное зрелище. Если смотреть сверху, кажется, что какой-то гигантский ребенок разрисовал землю огромными разноцветными мелками. При этом контуры «рисунков» остаются идеально-правильными.
Поле тюльпанов на фоне ветряной мельницы - это же традиционный сюжет для вышивки!!!
Десятки тысяч туристов съезжаются, чтобы хоть краем глаза взглянуть на это великолепие до того, как цветы будут срезаны и отправлены на продажу в супермаркеты и цветочные магазины по всему миру.
Туристы съезжаются в эти края толпами, очень часто они по несколько дней живут в припаркованных вдоль дороги машинах, чтобы насладиться удивительными оттенками цветов.
Сезон цветения тюльпанов начинается в марте и продолжается до августа. За это время в стране проводится несколько тюльпановых фестивалей. Но наиболее потрясающее впечатление цветущие плантации производят весной.
Тюльпаны начали выращивать около 400 лет назад, и с тех пор в Нидерландах ежегодно расцветают около девяти миллиардов тюльпанов, две трети из которых экспортируются в другие страны. Если поделить цветы поровну между всеми жителями планеты, то каждому достанется по две цветка. (материал взят здесь).
Желаю всем весеннего настроения, вдохновения и удовольствия от любимого вида рукоделия!!! А следующий отчёт будет 11-12 апреля!!! До новой встречи!!!

24 комментария:

  1. Света, я завтра утром выложу, как до компа доберусь) нужно прислать ссылку!?
    Кстати, твои продвижения заметно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, хорошо, ты здесь, в комментариях ссылочку дай. Продвижения могли бы быть больше, если бы не другие проекты. Ну ничего, разгонюсь позже.

      Удалить
    2. Договорились, ссылку дам)
      А я наоборот немного сосредоточилась на тюльпанах, чтоб вас догнать)

      Удалить
    3. Будем догонять друг друга и вдохновлять!!!

      Удалить
    4. Света, я таки накарябала небольшой отчетик
      http://utroinletter.blogspot.ru/2015/03/3-1.html
      Очень рада, что присоединилась к вам!

      Удалить
    5. Отличный отчёт!!! Начало положено!!! Поздравляю, Олечка!!!

      Удалить
  2. Свет, поля тюльпанов это что-то!! Красота неописуемая!!! Любуюсь!
    У тебя такие сочные получаются!))) И до меня только сейчас дошло, с какого угла ты идешь)))
    Вот мои тюльпанчики - http://my-tiny-crafts-project.blogspot.com/2015/03/3_30.html (фото опять темноватое, солнце спряталось). Уже просматривается акварельность, ага, мне так нравится!
    Тоже очень рада, что Оля присоединилась! Вместе веселее и интересно за прогрессом следить! Продлить, думаю, придется)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо) Я тоже очень рада, что присоединилась, чувствую, что с вами мне будет весело, быстро и интересно шить!)

      Удалить
    2. Светик, твои тюльпаны роскошны и растут быстро!!! "Поливаешь" хорошо!!! Вот бы на самом деле увидеть такие поля и вдохнуть аромат тюльпанов!!!
      Так интересно, мы все вышиваем с разных точек, я пошла от центра вниз вправо. Вместе очень здорово вышивать, видишь результат сразу с нескольких ракурсов и предвкушаешь то, что получится в итоге. Ура!!!

      Удалить
  3. Потрясающие снимки! Тюльпановые поля - никогда раньше не видела. Фантастически красиво! Светочка, спасибо, что показала!
    Продвижение у тебя уже очень хорошее, молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксенечка!!! Теперь буду мечтать о том, чтобы когда-нибудь увидеть тюльпановые поля своими глазами, фантастическое зрелище!!! Жаль, что фото не мои, а из Интернета.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  4. Света, с продвижениями тебя! Не грусти, что медленно, зато красиво!
    А меня всегда устраивали нитки у Алисы. Сейчас вышиваю Дим голд, китайская сборка, никогда не было таких ужасных ниток у Дим, постоянно в узлы вяжутся, я уже психу., замучилась развязывать, ещё и не каждый удается развязать. Плюс схема для телескопа.
    Тюльпановые поля - это что-то потрясающее, а у нас в России бывает фестиваль цветения диких тюльпанов в Калмыкии, как же хочется попасть! но так далекоооо.... http://wildlifetravel.livejournal.com/tag/%D0%A4%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%20%D1%82%D1%8E%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!!! Проблематичные нитки - это, конечно, дискомфортно, замедляет работу. Ну если у Дима такое творится!!!
      Не знала о фестивале цветения диких тюльпанов в Калмыкии, но там они вообще в своей родной среде, тоже, наверное, нереально красиво!

      Удалить
  5. Красота какая получается.. ммм... А плантации на пластилин похожи)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маруся!!! Что-то пластилиновое есть, это правда!!!

      Удалить
  6. Ответы
    1. Спасибо, Аня!!! В интернете такое количество фотографий тюльпановых полей, что глаза разбегаются!!!

      Удалить
  7. Света, уже один тюльпан хорошо видно! Фото полей тюльпанов очень красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина!!! Поля тюльпанов шикарны, представляю, какие там ароматы витают в воздухе!!!

      Удалить
  8. Отличное продвижение таких замечательных тюльпанов! Поля на фото конечно впечатляют, но и твои вышитые тюльпаны тоже будут впечатлять! Удачного продолжения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо большое за слова поддержки!!! Это очень вдохновляет!!!

      Удалить
  9. Светик, у тебя тюльпанчики получаются такие же красивые, как и на голландских полях!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инночка!!! А ты уже, наверное, настоящими тюльпанами любуешься!!!

      Удалить