Powered By Blogger

четверг, 8 марта 2018 г.

Приобщаемся к прекрасному 8 марта.

Доброго времени суток, девочки. С 8 марта нас. Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия, любви и счастья, весеннего настроения и творческого настроения.
8 марта кто куда, а мы решили поехать в Третьяковскую галерею, спонтанное решение пришло накануне вечером. Сказано - сделано.


Пара часов в пути и мы уже в Лаврушинском переулке. Денёк солнечный, но как-то зябко и ветренно на улице. Идём любоваться прекрасным.

Моя любимая Лопухина. Хороша.

Иногда мечтаю вышить "Всадницу" Брюллова. Может быть, может быть.

Поразил портрет Авроры Демидовой Брюллова и её история.  Её называли "роковой" Авророй за то, что часто её близкие люди умирали - погибли два жениха, первый муж умер через 4 года после свадьбы, второй муж погиб через 8 лет брака. Схоронила единственного сына и его молодую жену. Сама же Аврора прожила 93 года, посвятила свою жизнь благотворительности и общественной деятельности.

Рукодельницы Тропинина.


В зале Врубеля мы немного задержались. Необычная красота.

Поленов.

Левитан.

Грабарь.

Девочка с персиками.

Похищение Европы.

Один из лучших детских портретов - Серов, портрет Мики Морозова.

Автопортрет Серебряковой.

Рерих.

Потом все уже устали любоваться прекрасным. Катя решила, что эта крестьянка держит в руках сотовый телефон и стала её изображать.

Девочки, ещё раз с праздником вас, пусть весна скорее вступит в свои права и радует нас солнышком и теплом, ароматами цветов и пением птиц, пусть вдохновляет нас на новые творческие подвиги.

21 комментарий:

  1. С праздником! Счастья и отличного настроения!
    Фото замечательные.

    ОтветитьУдалить
  2. С праздником, Светочка!!! Всего самого хорошего, доброго, весеннего!!!
    Большое спасибо за фотоэкскурсию! Было интересно!

    ОтветитьУдалить
  3. Света, ну как же классно вы все придумали!!! Отличная поездка и образы прекрасных женщин-то, что надо 8 марта;))) Катя твоя красотка! И тебе очень идет этот прикид (прости другое слово забыла)
    Как я люблю портрет Серебряковой! С детства. Но удивительное дело, была же в Третьяковке, но этого портрета там не видела.. м.б. был где-то на выездной экспозиции?
    С весной вас, девочки! Любви, красоты и отличного настроения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо за поздравления. У портрета Серебряковой мы долго стояли, глаз невозможно оторвать. В этот раз несколько залов было закрыто, так что мы тоже не всё увидели. С удовольствием ещё раз побываю там когда-нибудь.

      Удалить
  4. Света, какая прекрасная поездка! А "Лебедь" Врубеля для меня - одна из красивейших картин, очень нравится.
    Прекрасной вам весны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля. Зал Врубеля вообще необыкновенный какой-то.

      Удалить
  5. Света, очень хорошо у вас получилось 8 марта провести! И спасибо за фотоэкскурсию - очень приятно было на эти картины посмотреть.
    Поздравляю с праздником! Счастья, здоровья и прекрасного настроения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюша. Мне очень понравилась эта поездка. Давно мечтала побывать в Третьяковской галерее и моя мечта наконец-то осуществилась.

      Удалить
  6. Светлана, как вы хорошо провели праздничный день. С праздником вас и всего самого доброго!

    ОтветитьУдалить
  7. Светочка, с праздником весны и красоты всю вашу женскую половину! Будьте любимы и счастливы!:)
    Обожаю Третьяковку и нашу русскую живопись, отличный у вас получился праздник! А у нас 8 марта было +20 и деревья зацвели, а на другой день сильно похолодало, так что весна нас немного побаловала:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инна! Тебя тоже с праздником! Любви, здоровья, счастья!!!
      Теперь надо обязательно на выставку картин Верещагина попасть и в Кремль!
      Хорошо у вас, тепло, красиво, ярко, желаю хорошей погоды и такого же настроения.

      Удалить
  8. О, Света, мечта моя - Третьяковская галерея! Никогда там не была, но после твоего фотоотчета чувствую, что мне должно там очень понравиться. Портреты прекрасных женщин невероятно красивы! И пейзажи - то, что надо. Катя улыбнула с этой крестьянкой :-) И правда: словно держит смартфон.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, это была и моя мечта, теперь она осуществилась и надо искать другую мечту. Хотя она уже есть, хочу Кремль посмотреть, все уши своим прожужжала, думаю, что скоро добьюсь своего. А в Третьяковскую галерею обязательно ещё раз поеду, чтобы посмотреть всё поподробнее, с чувством, с толком, с расстановкой, а то мои меня постоянно торопили и подгоняли.

      Удалить
  9. Какой замечательный подарок самим себе сделали! Молодцы, что выбрались. Прекрасные картины, прекрасные женщины, как на картинах, так и рядом :-) Катя молодец - с юмором!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень хотела поехать в этот раз в Москву только ради Третьяковки. Но как-то не сложилось. Мечтаю посмотреть Врубеля, который меня невероятно восхитил в Русском музее. Надо бы туда сходить, раз Третьяковка отменилась.
    Спасибо за экскурсию!

    ОтветитьУдалить