Powered By Blogger

среда, 31 октября 2018 г.

Шапка и тыквы.

Добрый вечер всем, девочки. Сегодня пришла показать вам шапку, которую только что довязала. Ну а тыква просто должна быть 31 октября в каждом блоге! Моя тыква выращена собственноручно и сейчас она позирует вместе с шапкой за компанию!

Вязала шапку на  спицах №3.5 - резинку и №4 - основную часть. Ниточки были приготовлены давно, это LIMA от DROPS - 65% шерсть, 35% альпака. У меня было три моточка по 50 граммов, два из них извязала полностью и немного от третьего. Цвет ниток 5310.

Конечно же эту модель я не придумала сама, не хватило бы фантазии, вязала я по видео-МК Наталии. Какое же разнообразие моделей шапок на этом канале и я вяжу уже вторую по Наташиным видеоинструкциям. Всё очень понятно и подробно рассказывается и показывается. Спасибо мастерице за то, что делится опытом с нами.

Помпон и ниточки я купила в интернет-магазине Вареник-студия, правда покупала пряжу тогда без скидок, а сейчас на пряжу DROPS с альпакой хорошие скидки. Сегодня сделала ещё заказ, буду вязать ещё шапки, Остапа понесло, тем более, что эту шапульку у меня уже Катя отбирает. Вот немного покрупнее вязаный орнамент:

Резинку связала подлиннее - 46 рядов, получился отворот, потеплее будет.

На себе и на Кате шапку пыталась по-честному сфотографировать, но ни один из снимков не понравился, в квартире темно, гламура никакого, подожду момента, сфотографируюсь на фоне городского пейзажа как-нибудь. А пока вот, шапка с тыквой!
Желаю вам тепла и уюта, а также хорошего осеннего настроения. Давайте вязать шапки!!! До новой встречи!!!

25 комментариев:

  1. Светлана, замечательная шапка пряжа отличная и узор красиво смотрится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Шапку уже постирала, пряжа немного распушилась.

      Удалить
  2. Света, шапка прекрасная! С таким отворотом еще лучше выглядит, чем в самом МК (кстати, спасибо за ссылочку на него, попробую и себе такую шапку связать). Очень хорошо всем смотрится, уверена, что шапка удобная и теплая.
    И тыква хороша! С праздником! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ксенечка! Наверное мне придётся ещё одну такую связать, чтобы был семейный лук! В процессе абсолютно ничего сложного нет, а смотрится она отлично, мне нравится и, конечно, тёплая, с отворотом самое то, что надо. Обязательно попробуй связать, у меня Катя теперь просит в комплект шарф к этой шапке.

      Удалить
  3. Классная шапка! Света, а какая длина нити в 50 граммах? Тыквочки тоже суперские!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, сходила по ссылке. Аа, масса классных шапочек. но, боже, как режет ухо это "вкруХавую"

      Удалить
    2. Таня, спасибо. В 50 г - 100 м. Сначала режет слух, потом я стараюсь не обращать внимания, главное результат, а результат неплохой.

      Удалить
  4. Спасибо за ссылку! Я уже 3 дня хожу с мыслью связать что-то подобное, с большим отворотом, но мне было лень высчитывать размер, раппорты и пр. ;-))) Я думала про другой рисунок, но этот мне тоже пойдет. ;-)))
    У дропса все еще скидки?? Надо брать! ;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, рада, что ссылка была полезной. На этом канале много интересных моделей. Да, у дропса сейчас ещё скидки на пряжу с альпакой.

      Удалить
  5. Пока читала всё ждала, что вот сейчас будет фото шапки на тыкве. Ан нет. Но и рядом с тыквой смотрится здорово - и цвет и рисунок красивые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, не поверишь, но именно такая идея у меня возникла перед написанием этого поста и я даже натянула шапку на крупную тыкву, но получилось не айс, тыква слишком объёмная, растянула орнамент, совсем не красиво вышло, решила это фото не вставлять в сообщение.

      Удалить
  6. А как здорово сочетается шапка с тыквами ))) Красивая модель.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Кстати, эта модель мне не сразу приглянулась, так сказать, любовь со второго взгляда.

      Удалить
  7. Красивая шапочка! Классный цвет ниточек, пампошка нравится, и узор интересный! С обновой вас с Катей! Света, правильно, свяжи ещё шапочку, а может и не одну, как здорово носить разные шапочки, менять их и радовать себя! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксаночка. Вот заказанная пряжа ко мне приедет и начну вязать шапки одну за другой! Хочу много разных.

      Удалить
  8. Классная шапка! И с тыквой хорошо смотрится))) Цвет мой любимый, серый. Светлана, а как пряжа по ощущениям,не колется? Давно на нее заглядываюсь, но альпака может покалывать, а на шапку хочется мягкую пряжу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Пряжа очень мягкая, приятная на ощупь, не колется. Шапку я постирала "Лаской", пряжа чуть распушилась, нет, не колется.

      Удалить
  9. Красивая шапка. Профессиональная вязка. Элегантно.
    Наташа, рада знакомству! У Вас тут уютно, тепло. Буду захаживать, если Вы не против.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Приятно познакомиться, только меня зовут Светлана. И можно на ты!

      Удалить
  10. Красивый узор! Классная шапочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Дочка отобрала её у меня, вяжу точно такую себе, только ниточки немного другие.

      Удалить
    2. Да, она стоит повторения! :)

      Удалить