Powered By Blogger

суббота, 30 ноября 2019 г.

О новогодних традициях. Блогмас. День 5.


 Приветствую вас, дорогие друзья и гости блога! Сегодня поговорим о новогодних традициях, это стало заданием пятого дня Блогмаса
Вот этот красивый деревянный Санта, купленный когда-то в Питере, стал нашим семейным  новогодним талисманом и в конце декабря он занимает самое почётное и видное место в доме и приносит волшебство и атмосферу ожидания праздника. Люблю его.

Традиционно 31 декабря поздравляем всех родных и друзей. Обязательно созваниваюсь с подругой, которая живёт в Липецке и желаем друг другу всего самого наилучшего на целый год. 

31 декабря готовлю праздничный стол под звук телевизора. В районе 21 часа всегда провожаем старый год в узком семейном кругу, вспоминаем события года, наши успехи, ушедших от нас родственников. Под бой курантов открываем бутылку шампанского и кричим "Ура!" все вместе и загадываем желания. А дальше всё начинается с чистого листа!!!

Раньше 1 января мы ходили в кино на первый сеанс, который начинался в 12.00, эта традиция продолжалась довольно долго, потом прервалась, думаю, что надо её возобновить. В новогодние праздничные дни обязательно нужно навестить родственников, пообщаться, поздравить их, покататься на горных лыжах, устроить себе маленькое путешествие, а ещё надо обязательно посмотреть мой любимый фильм "Москва слезам не верит" и успеть повышивать. Вот думаю завести себе новую личную первоянварскую традицию - начинать вышивать новый набор под ёлочкой и сразу загадывать желание - вышить его в новом году!!! 
Желаю всем встретить завтра первый день зимы в отличном настроении!!!

6 комментариев:

  1. Предновогодняя суета всегда волнительна!
    А мы когда-то давно,ещё в 90 е,первого января решили поехать погулять по ВДНХ.Народа нет,одни ходили! Это сейчас там каток и люди будут обязательно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ожидание праздника гораздо сильнее эмоционально, чем наступивший праздник!!! Даже представить трудно, что на ВДНХ нет людей!!!

      Удалить
  2. О, Дед Мороз как из моей коллекции!))) https://4.bp.blogspot.com/-rsfi1DNVW70/XCTDKs4YB4I/AAAAAAAA4DE/9s_KlvxdDUk3UC5EGWowb2cUz2lBYTn2ACLcBGAs/s1600/00.jpg
    Знаешь, я каждый НГ начинаю новый набор)), ночью, после "Огонька", когда все уже спят))). Так что присоединяйся))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша!!! Я обожаю этих Дедов Морозов, жалею, что тогда не купила ещё и Деда Мороза, но на зимней Формуле рукоделия они будут и я мечтаю купить в компанию к Санте настоящего русского Дедушку Мороза!!! Надеюсь, получится!!! Кроме того, что они очень красивые и добрые, они ещё очень приятные и классные тактильно, не хочется выпускать из рук!!!
      В наступающем году я обязательно присоединюсь к этой традиции и начну новый набор, уже выбираю какой, почти решила.

      Удалить
  3. Ой, у нас же тоже была традиция про кино 1 января! Но куда-то ушла. А жаль!
    Про вышивку ты хорошо придумала. Я тоже в этом году хочу начать так.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Традиция ходить в кино 1 января была тогда, когда были интересные фильмы и мультфильмы про богатырей, а потом смотреть стало нечего и традиция прервалась. Ну вот, нас уже трое, желающих начать вышивать новый набор под ёлочкой!!! Ура!!!

      Удалить