Powered By Blogger

понедельник, 4 октября 2021 г.

Осенняя прогулка по Коломне.

 


Всем привет! Столько осенней красоты в блогах, покажу вам свою! В прошлую среду выдался солнечный денёк среди серых пасмурных будней и я поспешила в старую Коломну на прогулку, взяв с собой фотоаппарат. Налюбовалась, надышалась, нанаблюдалась. Решила, что это моё место силы. Делюсь.

 Фотографии расположила в хронологическом порядке, согласно моему маршруту, как снимала.





Соборная площадь. 






Двери храма были открыты и было слышно неземное пение церковного хора. Шла служба.



Место впадения Москвы-реки в Оку. Долго любовалась.









Желаю всем найти своё место силы!!! До новой встречи!!!

24 комментария:

  1. Как у вас чисто, красиво! Историки через 100 лет будут смотреть твои фото и гадать:а где все люди, вот, не было в городах людей)) Это я насмотрелась альтернативщины)
    Как хорошо, что у вас сохранились все эти старинные постройки!
    И у вас еще очень зелено, надо же!
    У нас все пожухлое. Обычно все за лето сухое все сгорает)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана!!! Я гуляла в будний день в обеденные часы. Видимо, все были на работе или на обеде!!! Встречала небольшие и большие группы туристов с экскурсоводами, но я их не фотографировала. Пока у нас подозрительно - ярко - зелёная трава, хотя ночами морозец до -3, деревья тоже достаточно зелёные, берёзы в основном, а клёны жёлтые и листья облетают. Всё в этом году как-то не так, как обычно.

      Удалить
  2. Светлана, очень красивый у вас старый город!

    ОтветитьУдалить
  3. Света,прексрасная прогулка, гуляла вместе с тобой!)
    А где река впадает,вообще волшебное место!
    Когда-нибудь доедем до Коломны,погулять по старому городу.Давно были,наверное,что-то и изменилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Возле реки я долго стояла, любовалась, всё сложилось, как пазлы, свет, зелень, облака, ярко-голубое небо, течение реки, настроение, очень красивая картинка была в тот день.
      Многое изменилось в последнее время в городе и в позитивную сторону и в негативную. Каждый увидит своё, но, в целом, в старой части города атмосферно, на мой взгляд слишком много музеев стало.

      Удалить
  4. Сколько красоты! Спасибо:)
    ...Все не доедем, чтобы посмотреть...

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана, солнечный денёк прошел не зря, отличная прогулка получилась! Я бы с удовольствием составила тебе компанию и порисовала бы еще :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хороший был денёк, такие дни всегда хочется оставить в памяти! Как интересно, Наташа, я бы с удовольствием понаблюдала, как ты рисуешь, это так любопытно и увлекательно.

      Удалить
  6. Как хорошо! Просторно, величественно! Отличная прогулка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!!! Прогулялась с удовольствием и в последнее время всё больше люблю бродить наедине с фотоаппаратом.

      Удалить
  7. Как я хотела с Димкой выбраться туда! Но не успели)). А сейчас он вырос и уже без меня куролесит, а я уже одна не потяну туда поездку. Но может как-нибудь с ним выберемся. Стена кремлевская замечательная у вас! Как нога? Сама ходила?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, есть повод Диме взять машину напрокат и проехаться, правда в нашем направлении вечные пробки. Попроси у сына в подарок на какой - нибудь праздник путешествие в Коломну, только надо погоду хорошую подкараулить! Ему было бы интересно, наверное, на фестивале "Антоновские яблоки".
      Ходила сама, уже всё гораздо лучше, травматолог велел километраж наращивать и давать уже полную нагрузку на ногу, прихрамываю пока, но это ерунда, уже на работу вышла.

      Удалить
  8. Спасибо за прекрасную, душевную прогулку!

    ОтветитьУдалить
  9. Света, спасибо за прогулку! Планирую всё-таки ещё раз выбраться в ваш город в следующем году.
    Как нам с погодой везёт в этом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, приезжайте, конечно, буду рада увидеться вживую, пора уже!!! Надеюсь, что все наши традиционные фестивали вернутся в привычный график!!! Погода роскошная, правда, любуюсь и наслаждаюсь, скоро обещают похолодание, но ведь у природы нет плохой погоды!!!

      Удалить
  10. Спасибо за прогулку! Всё дышит историей, с погодой повезло, отличный день. А кирпичная стена какая атмосферная, прочитала легенду о Маринкиной башне, вот бы внутри побывать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даша, за такой чудесный отклик!!! Обожаю гулять одна с фотоаппаратом по старой части города. В Маринкиной башне мы были на экскурсии с дружиной "Святогор", ребята очень интересно рассказывают об истории, сами в шикарных исторических костюмах, в башне демонстрируют оружие того времени, шлемы, кольчуги, всё это можно примерить на себя, потрогать, рассмотреть, сфотографироваться, также там есть комната Марины Мнишек, где на кровати лежит её платье, короче говоря, интересно посмотреть и послушать.

      Удалить
  11. Такие интересные фото, даже не верится, что этим стенам много сотен лет...
    Места возле храмов обладают особой энергетикой, намоленные, потому там дышится легче, чувствуется острее, не удивительно, что ты назвала это место местом силы.
    Отличная прогулка получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа, да, какие-то интересные ощущения, когда я гуляю по старой Коломне!!!

      Удалить