Powered By Blogger

вторник, 28 февраля 2017 г.

Подставки под стаканчики с соком "Баловство".

В последний день зимы покажу комплект подставок для стаканчиков с соком ,"Баловство" и завершу этим тему моего зимнего крючкотворчества. Почему такое название? Да потому что каждая подставочка совсем маленького размера, потому что комплект состоит из шести штук двух разных форм, потому что цвета использовала не совсем привычные, захотелось благородных оттенков - баловство, да и только!



Этой зимой я подсела на свежевыжатый апельсиновый сок и своих всех поила, витаминами насыщала. Сок меня и вдохновил на вязание таких озорных аксессуаров. В состав комплекта входит три подставочки - салфетки круглых в виде цветочков и три квадратных.
  Вкусненько же!  И обязательно пенка сверху должна быть, вот непременно!
Цвета подставок практичные и не маркие. Ниточки использовала"Ирис". Крючок 1.0 мм.
За вечер можно связать три таких салфеточки не спеша и с удовольствием. Вязала крючком Clover, просто кайфовала, после этого крючка вязать обычным невозможно - дискомфортно.
Зимняя цветотерапия. Схема цветочного мотива здесь.
Схема квадратного мотива нашлась в том же японском журнале с просторов интернета, в котором были схемы салфеток из предыдущего поста.
Вон ещё сколько ярких  ниточек в запасе, специально для радужного настроения храню.
Зимние кружевные контрасты. 
Теперь взялась за спицы, принарядиться весной решила. А ещё завтра начну вышивать акварельный букет от Лесли Тиер.
Желаю всем весеннего настроения, солнышка и тепла! До новой встречи!

24 комментария:

  1. Света, какие чудесные мини-салфеточки! И цвет шарфика очень вдохновляющий! Аж повязать захотелось. Жалко, что толком не умею крючком, очень уж эти значки на схеме непонятные))
    А что за акварельный букет от Лесли Тиер? Это из "Вышиваю крестиком"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Ничего сложного в вязании крючком нет, надо только попробовать. Это будет не шарфик, а кофточка, это я связала маленький образец, чтобы рассчитать количество петель.
      А букет просто волшебный, схема из журнала "Вышиваю крестиком" за август 2016 года. Его уже некоторые девочки вышивали. Вот у Лены - https://xelenacrochets.blogspot.ru/2017/02/blog-post_19.html,
      а вот букет Киры - http://kirasecondstorey.blogspot.ru/2016/09/blog-post_94.html

      Удалить
  2. Замечательный комплект салфеток!

    ОтветитьУдалить
  3. Красота ажурная! А цвета какие! Меня в последнее время это цветовое сочетание - синего/бирюзового/коричневого/бежевого просто преследует! Мало того что шью и вяжу сейчас в таком сочетании, так ещё и в музеях и в блогах на него постоянно натыкаюсь. Видимо действительно такое именно весеннее цветовое великолепие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Есть в этом сочетании цветов что-то морское, что-то романтичное. На мой взгляд они очень приятны, комфортны, умиротворяют!

      Удалить
  4. Какие красивые и цвета замечательные.

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана, очень красивые салфеточки. Я тоже с удовольствием вяжу маленькие салфетки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Я впервые такие салфеточки вязала, очень понравились.

      Удалить
  6. Очаровательные кружевные салфеточки, которые придают уют! Молодец! Светочка, как здорово уметь вязать крючком и спицами! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксаночка! Для меня вязание - это отдых и медитация!!!

      Удалить
  7. Какие чудесные подставочки! Именно такие вещи создают в доме тепло и уют!:)

    ОтветитьУдалить
  8. что ли правда??? за вечер целых три??? Свет, я наверное совсем тупая для крючка. Сколько раз ни пыталась-ничего не получается. Только бабушкин коврик;))) Но не страшно, теперь у меня вон чего есть;))))) И все благодаря тебе, дорогая! Чмок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Правда - правда!!! Ведь оторваться невозможно от процесса! Да и вяжутся они быстро! Мне кажется, что проще крючка только крестики. Так что у тебя всё впереди! Ещё научишься, вот вдохновение примчится и всё получится.

      Удалить
  9. Красиво и цвета мне очень понравились. Спасибо за пожелания! И вас с весной, вдохновения и новых красивых творений ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ирина! Захотелось необычных, непривычных для салфеток цветов.

      Удалить
  10. Света, твои салфетки просто чудо! мне особенно квадратные понравились! представляю, как приятно ими пользоваться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка, благодарю, мне очень приятно! Подставочки улетели в качестве подарка к 8 марта в Томск к Тане-Ласточке.

      Удалить