Powered By Blogger

воскресенье, 23 сентября 2018 г.

Утепляемся и собираем урожай.


 Всем привет. Вот и осень вступает в свои права. Сентябрьское лето закончилось, яркое, тёплое, уютное, начинается сентябрьская осень, прохладная и тоже комфортная, потому что вязаная. А мы что, мы готовы к похолоданию. Ещё прошлой осенью я связала мужу свитер регланом сверху, но тогда показать не получилось, сейчас самое время.

Связан он просто лицевой гладью, но регланом сверху я вязала впервые, поэтому для меня это новая модель. Сделала вывод, что надо вязать ещё такие изделия, тренироваться и стараться приблизится к идеалу.
Низ свитера связан такой же резинкой, что и на рукавах, просто муж подвернул резинку.

Вязала из ниток New Tweed от Seam. Пряжа произведена в Италии по заказу "СЕАМ" (Россия, Москва). В 50 г. 160 м. По составу 90% мериносовая шерсть и 10% вискоза. Ушло примерно 650 г. Цвет 116.

 Свитер получился очень тёплым, вязала в две нити, и совсем не колючим, ниточки приятные на ощупь. Сегодня достала его, отпарила и заставила мужа позировать, тем более, что такой фотофон долго ждать не будет.


А ещё сегодня я собирала урожай - созрели арбузы, тыквы и яблоки. Арбузов созрело целых две штуки, в теплице, сорт "Карапуз".

Это большой арбузик, у него хвостик не засох, я не стала ждать, побоялась холодов, забрала его домой, контрольное взвешивание показало 3 кг и 316 г. Внутри оказался розовый и менее сладкий, чем маленький, самая сладость в серединке.

Арбузик поменьше весил меньше 1 кг, хвостик у него высох, я его не успела взвесить, мы его разрезали и съели сразу, оказался  сладким и сочным. Вывод такой: буду и дальше выращивать арбузы, получились вкусными.

 В этот раз созрели небольшие тыквы, целое семейство, не взвешивала. На вкус они не очень сочные, одну такую попробовали, запекали её с мёдом.

Ну и яблоки Богатырь сегодня сняла с веток. Этот год не яблочный. Всего вот такая корзиночка набралась.

Желаю всем нам рукодельной и вкусной осени. Очень хочется вязать. До новой встречи.

18 комментариев:

  1. Какая красивая, яркая и богатая на урожай осень! :-)) Чудесные снимки! Свитер замечательный, отлично сидит, цвет и узор симпатичный, стильный свитер! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо большое. Осень замечательная, думаю, что погода наладится и ещё потеплеет. Свитер будет согревать и защищать мужа в нужный момент.

      Удалить
  2. Света, классный свитер, и ворот у него интересный! Фон нашла шикарный, на таком фоне не только мужа фотографировать в свитере, но и себя любимую надо было! )))))
    Вот это у тебя урожай! Арбуз маленький, но сладкий - самое главное! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Ворот - просто резинка, сзади росток вязала. У меня свитера подходящего не было, поэтому пришлось мужа одного поснимать.
      Арбузики хорошие были, съели их уже, маленький сладкий-сладкий, а большой вначале не очень сладкий был, а к серединке разошёлся и тоже вкууусненьким оказался.

      Удалить
  3. Очень красивый свитер, интересная модель, и отличные снимки! Муж в обновке выглядит прекрасно. Света, ты - настоящая мастерица!
    И поздравляю с отличным урожаем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ксенечка. Я старалась. Вот сейчас очень хочется вязать, прямо тянет. Надо начать с шапки, хотя муж балаклаву просит.

      Удалить
  4. Света, отличный свитер! Тем более впервые реглан сверху...я все настраиваюсь на него)))
    Кстати мое платье оверсайз с аранами тоже связан из такой пряжи, очень теплое.

    Урожай красивый, очень фотогеничный...а яблоки какие крупнющие.
    Мой фотофон девичьего винограда уже замерз, не успел покрасоваться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо. Я на реглан долго настраивалась, потом посмотрела видео-МК и поняла, что надо пробовать. Теперь хочу закрепить эту тему.
      Яблоки очень крупные, это Богатырь, зимний сорт, некоторые червячки точить начали. Я поняла в этом году, что их аромат похож на аромат антоновских. У нас пока морозов не было, но скоро обещают.

      Удалить
  5. Свитер замечательный! Фото с урожаем классные!

    ОтветитьУдалить
  6. Классный свитер какой! Я вот как-то ни разу реглан не вязала. Только соберусь-ан нет, что-нибудь другое попадется. Надо попробовать;)
    Света, это у тебя фоном девичий виноград такой красивый? Арбузик-чудо!
    И да, я же заказала по интернету желтый пион. Вот жду когда приедет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Таня, какая ж ты молодец! Жёлтый пион - это вещь!!! Это услада для глаз!!! А если и аромат ещё есть, то вообще сплошное удовольствие!!!
      Да,это девичий виноград, он у нас захватывает всё больше построек и обволакивает их, создавая красоту на нашем участке.
      Как оказалось, регланом сверху связать вполне реально, хочу ещё повторить этот опыт, только теперь для Кати и для себя что-нибудь.

      Удалить
  7. Света, отличный свитер получился! Сидит на муже отлично и цвет приятный. Фотофон очень удачно его оттеняет))) В моем детстве (в Курганской области) арбузы выращивали на бахче, колхоз выделяли такое место, нарезались участки и все садили арбузы и дыни. Арбузов вырастало много, они были среднего размера (хотя нам казались большими) и вкусными. Почему-то в огороде у мамы такие арбузы больше не растут, вырастают, но маленькие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Муж уже носил свитер прошлой зимой, претензий не было.
      Арбузы продолжу выращивать в следующем году обязательно. А раньше всё по-другому было, наверное семена были лучше.

      Удалить
  8. Светлана, свитер замечательный получился. Вашему мужу он очень подходит. Урожай отличный: арбузы совсем не карапузы, а вполне солидные, тыквы красивые. Мы обычно из тыквы кашу варим с пшеном или рисом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое. Если можно на "ты". Муж любит этот цвет. И тёплым свитер получился, как и хотелось. Я вот ни разу кашу с тыквой не ела и не готовила, надо пробовать. А арбуз всего один такой крупненький вырос.

      Удалить
  9. Урожай просто супер!!!!
    Свитерок такой красивый,прелесть,фон вообще великолепный,природная красота и свитерок по цвету смотрится просто класс!!!!

    ОтветитьУдалить