Powered By Blogger

вторник, 18 декабря 2018 г.

Зимняя сказка. Декабрь.


Зимний снежный привет всем из подмосковной Коломны! Сегодня первый день моего короткого отпуска и я отправилась в парк, чтобы полюбоваться сказочной красотой, пока она не исчезла. Вчера было так же волшебно и немного солнечно, а сегодня солнышко чуть выглянуло и немного голубого неба показалось.



Ходила я по парку, как заворожённая, и не могла глаз отвести от этого белоснежного великолепия. Чувствовала себя героиней сказки "Морозко". Встретила двоих таких-же зачарованных, с фотоаппаратами, молодую девушку и мужчину преклонного возраста.

А вот и ёлочка, пока не наряжена, но стройна.

Я взяла с собой семечек для птиц, но все они были высоко, перелетали с дерева на дерево по верхам. Ооочень хотелось увидеть снегирей, но пока увы, не удалось. Встретила шустрых синичек и очень быстрого красавца - поползня, но они не захотели мне позировать, были заняты своими важными делами, ладно, в другой раз поснимаю их, угощение оставила на пенёчке и в кормушке.

Людей в парке мало: кое-где мамочки с колясками прогуливаются, несколько человек на лыжах катаются, некоторые пенсионеры небольшими компаниями воздухом дышат, довольные собаки хозяев выгуливают, кто-то, стремительно спеша, проходит сквозь парк, на ходу доставая телефон и делая несколько снимков, ну и мы, зачарованные, с фотиками.

Потом, откуда ни возьмись, дед с фотоаппаратом и два мальчишки-сорванца с ним, ранцы за спиной, в руках мешки со сменкой, внуки, наверное. Хотел он их сфотографировать у ёлки, а они разбаловались и давай за ветки деревья дёргать, снег стряхивать, шум, гам, крик, дед злится, ругается, а они пуще прежнего веселятся. Исчезли так же быстро, как и появились. И вновь тишина настала.

Это туя, такая высокая и стройная. Рядышком с ней три такие же стройняшки.


Арка на входе в парк замаскировалась и почти растворилась.

А вот и лыжня и немного зимнего солнца.

Снежный рай. Тихо, спокойно, уютно и душевно. Гармония.

Ель - красавица.

Вот такая прогулка получилась. В этом году осень удивительно красивая была и зима от неё не отстаёт. Будем любоваться! До новой встречи!

22 комментария:

  1. Светлана, красивые фото из зимнего парка. У нас тоже вчера и сегодня утром деревья в инее были, и действительно, так и хочется эту красоту фотографировать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Ещё бы постояла такая погода, было бы здорово!!!

      Удалить
  2. Боже, какая красота! Хочу в такой парк! У нас не было такой красоты! Попробую завтра хоть куда-то вырваться. Спасибо, что показала, Света! Очень красиво,даже морозом повеяло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша, я завтра тоже попробую выбраться в старый город, думаю, что будет продолжение. У нас ещё мемориальный парк есть.

      Удалить
    2. И наверное уже украшать город стали?

      Удалить
    3. Да, Саша, украшают постепенно. Ёлки везде установлены, украшены, иллюминация имеется и даже светящаяся надпись "Я люблю Коломну" в старом городе, рядом каток залит, новая деревянная горка выстроена и домики ярмарочные стоят, я сегодня проинспектировала. Надо вечером на прогулку идти, чтобы всем нарядную Коломну показать.

      Удалить
  3. Какая красота! Жаль только, что она только в парках, а на улицах, увы, жижа, которой дороги поливают, и песок (( По крайне мере, у нас так.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! У нас только центральные улицы посыпают и поливают, а в основном везде сухо.

      Удалить
  4. Света, как красиво! И в самом деле, как в сказке " Морозко"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Надя, так и казалось, что из-за ёлочки Дед Мороз вот-вот выйдет!

      Удалить
  5. Какая красота! Зачарованный парк)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно сказано, зачарованный и есть!!! Спасибо, Наташа.

      Удалить
  6. Ответы
    1. Хочется налюбоваться, пока эта красота не исчезла.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Светлана! и правда, красиво! Совсем недавно у нас тоже было так красиво, а сегодня подул ветер, началась метель, и всё осыпалось... А завта к утру уже обещают -22.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна, спасибо за комментарий. У нас пока всё так и выглядит, не хочу, чтобы эта красота исчезла. Морозы у вас серьёзные, держитесь.

      Удалить
  8. очень красиво, Света! Вот у нас хоть зима по полгода, а такая красота редко бывает. Потому что либо холод, либо ветрище и метель. Все с веточек сдувает. А так хочется прогуляться в тишине по легкому морозцу!
    У тебя прямо все как в сказке...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня. У нас такая красота не часто бывает. В этом году зима под стать осени, радует.

      Удалить
  9. Зимнее чудо! Радует в этом году декабрь погодой - видимо просит прощения за прошлый год.

    ОтветитьУдалить
  10. Красота...!
    Киев тоже занесло такой же красотой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий, Наташа! Будем любоваться!!! Не хватает только солнышка!

      Удалить