Powered By Blogger

пятница, 29 ноября 2019 г.

Лучший мой подарочек - это ты! Блогмас. День 3.


Всем привет! Продолжаем разговор! Вопрос третьего дня блогмаса от Елены таков: расскажите, кому труднее всего (в вашем окружении) выбрать подарок? Как вы выходите из положения? Пользуетесь ли универсальными подарками (и что это может быть)?


Уже который год мы с мужем дарим друг другу только нужные подарки, предварительно обсудив этот вопрос. И сложнее всего, когда спрашиваю у него, что подарить, а он отвечает, что ему ничего не нужно, всё есть и добавляет: "Лучший мой подарочек - это ты!" Приятно, конечно, но вопрос остаётся открытым. Иногда бывает так, что что-то солидное необходимо прямо сейчас, летом, например или осенью, тогда мы говорим друг другу: "Купи мне вот это и оно будет подарком на Новый год!" 
Иногда бывает трудно выбрать подарок дочке. На фото от 2012 года Катя получила свою первую посылку, это подарок от Деда Мороза, который я заказала ей и в коробке большая открытка с поздравлением и набор для творчества - создания детской бижутерии. Но если честно, то радовалась она больше всего факту получения посылки, неожиданному сюрпризу, сама несла её до дома, распаковывала, а  подарок не так интересен уже был.
Обычно, самым желанным подарком в последнее время для мужа или дочки становятся разные гаджеты, которые используются по полной программе. 
Со свёкром дело обстоит так: нам надоело ломать голову, придумывая что же ему подарить, поэтому муж его спрашивает конкретно, что нужно и тот конкретно отвечает. В прошлом году он увлёкся горными лыжами, катается, как оглашенный, старается наверстать упущенное, сожалеет, что не занялся этим раньше (в 72 года впервые встал на горные лыжи, только бы без травм обошлось!) Так вот, крайний его запрос был таким - мы ему подарили горнолыжный шлем.
С коллегами трудностей не возникает, дарим друг другу перед Новым годом небольшие сувениры -  это может быть интересная ёлочная игрушка, набор симпатичных кухонных полотенец, украшение для новогоднего стола и т. д.
А друзьям я люблю дарить, как сказала Елена, впечатления, сертификат на сеанс тайского массажа, например, или подарочный сертификат в салон красоты (конечно, выбираются только проверенные заведения), а как традиционное приложение - конфеты, чай, кофе, бутылочку вина или шампанского, календарь на Новый год. 
 Очень любопытно читать мнения участниц Блогмаса по каждому вопросу, спасибо, девочки,  за дружную компанию! Далее поговорим о новогодних традициях. До новой встречи!

10 комментариев:

  1. Я сама обожаю получать посылки на почте, так что прекрасно понимаю это ощущение! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятное ощущение, согласна, тоже люблю это дело!

      Удалить
  2. Света, в 72 года свёкр встал на горные лыжи? Ничего себе!
    В процессе получения подарка наверное самое притягательное - это сюрпризность. Именно момент сюрприза заставляет сердце биться сильнее. Потому наверное стоит заморочиться и в комплект к заказанному подарку завернуть какую-нибудь мелочёвку из вышеописанных тобой - конфеты, чай, кофе, бутылочку вина или шампанского, календарь на Новый год. Тогда и подарок нужный, и сюрприз есть))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, да, именно, в 72 года впервые встал на горные лыжи и мы этому способствовали, поехали вместе в Красную поляну на новогодние праздники, а как там не покататься, мы уже несколько раз до этого катались, с инструктором и сами, а свёкор только на беговых в далёкой молодости, но попробовал, получилось, сначала на учебном склоне, потом пошли на синюю трассу и, как говорится, Остапа понесло. По приезду домой наш дедушка завёлся не на шутку, купил себе лыжи, ботинки, изучил все горнолыжные склоны в округе (у нас в средней полосе они совсем не такие, как на Кавказе) и понеслось. В первый же выходной после возвращения из Сочи нас разбудил телефонный звонок, муж взял трубку, а на другом конце: "Спите? А я уже на горных лыжах катаюсь!" И каждый выходной он там, а в апреле махнул один уже в Красную поляну, катался с удовольствием и с упоением. Вот так бывает.
      Да, приятные мелочи всегда добавляю к основному подарку, Как же без них.

      Удалить
  3. Светлана,я тоже считаю,что лучше узнать,что нужно конкретно,чем тратить деньги на вещь,которая потом будет валяться.
    Свёкор молодец,так держать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина!!! Я не люблю бесполезные подарки и чем дальше, ем больше! Всё-таки подарки должны быть практичными и полезными!!!
      Про свёкра как-нибудь отдельно расскажу.

      Удалить
  4. Ощущение сюрприза, неожиданности при получении посылок - это чуть ли не половина удовольствия, наверное

    ОтветитьУдалить
  5. Посылки это здорово! С горными лыжами восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить