Powered By Blogger

среда, 14 апреля 2021 г.

События, события... форс-мажор и полный трэш.

 

Всем привет! Расскажу о том, что произошло за этот год. Наше семейное увлечение горными лыжами переросло в стойкое хобби и в новогодние каникулы мы запланировали несколько дней для катания. Побывали в Хабарском, что под Нижним Новгородом, там оборудовано несколько склонов на берегу Оки, бугельные подъёмники, база отдыха, кафе. Отлично отдохнули, откатались с удовольствием, правда погода была пасмурной, но, главное, был снег, тогда как у нас в Подмосковье его было совсем мало.

Склоны понравились.

Далее в выходные дни периодически мы катались на склонах, которые были в доступности для нас, то есть недалеко, мы могли добраться туда на автомобиле.
Побывали в Чулково Московской области, это раннее утро субботы, ещё темно и работает фотослужба на склоне:

Традиционно покатались на склоне в Семёно-Оленинском, что под Рязанью.



В феврале мы с мужем отметили 20 лет совместной жизни, Фарфоровую свадьбу. Мероприятий не планировалось, но в ресторан вчетвером (с дочкой и свёкром) выбрались. 

 

В марте нашей дочке Катерине исполнилось 19 лет, совсем взрослая стала. Поздравили тихо - мирно дома в тесном семейном кругу.

А в конце марта мы отправились в долгожданное и запланированное заранее путешествие в Красную поляну, на Роза Хутор кататься на горных лыжах.

Три дня мы откатались в невероятной красоте, была ясная солнечная погода, отличная видимость, голубое небо, нереальные снежные горные вершины, захватывающие дух тёмно-зелёные пихты. Фото нет, так как сломался телефон и все кадры остались в нём.  Может быть покажу позже, если получится. Катались мы по зелёным и одной синей трассе, предназначенных для начального уровня катания. Когда я любовалась окружающей меня красотой, то чётко промелькнуло две мысли - эти горы мне будут снится и такую красоту просто так не показывают. И вот на четвёртый день катания случился полный трэш - я сломала ногу. Подвели крепления на лыжах. На ровном месте на пологом участке в начале трассы на небольшой скорости вдруг отстегнулась лыжа с правой ноги, я была не готова к такому повороту событий, на левой ноге лыжа осталась и я на ней не удержалась, в падении случился винтовой перелом голени. Вызвали медицинский патруль, наложили на ногу шины, на снегоходе меня спустили в медпункт, оттуда на "Скорой помощи" в больницу Красной поляны, сделали снимки, наложили гипсовую лонгету. И всё это произошло 1 апреля, когда поняла, какое число на дворе, подумала, кто ж мне поверит???!!! На работу сообщила, не верили до последнего.

На следующий день на самолёт и домой, сразу в травматологию, скелетное вытяжение в течение нескольких дней, потом операция, теперь прыгаю с костылями, как та собачка, на которую первый раз ботиночки для улицы напялили. 

Жизнь изменилась, всё по-другому, стала зависимой от близких. Вышивать не хотелось. Читала ваши блоги. Но теперь потихонечку начала  вышивать и даже есть один маленький финиш. Должно быть всё хорошо, я в это верю!!! 

28 комментариев:

  1. Поздравляю с прошедшими праздниками, с годовщиной, с днём рождения дочки! И сочувствую про ногу. Пусть поскорее срастётся всё так, как нужно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Светлана! Надеюсь, что всё будет хорошо.

      Удалить
  2. Светлана, поздравляю с семейными годовщинами, такие замечательные даты!
    Вот уж действительно спорта без травм не бывает _ а тут 1 апреля и такая "шутка" приключилась! Выздоравливай, пусть с ногой все будет хорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шутка судьбы, да и только!
      Спасибо большое, Татьяна!

      Удалить
  3. Все короны боятся, а неприятности могут подкрасться совсем с неожиданной стороны) Светлана, выздоравливай поскорее, пусть все будет хорошо!И будешь еще долго кататься на лыжах в следующих сезонах!
    С прошедшими праздниками вас всех!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Светлана. Вот как-то не готова я с лыжами расстаться. А корона уже была год назад. Даже не знаю, что от следующего апреля ждать.

      Удалить
  4. Свет, терпение и все нормализуется! Димка колено ломал в 9 классе и больше месяца был в полном гипсе (от бедра до голени). Восстановление заняло с января по апрель. Это сложно, но и это проходит! Держись! И будь аккуратнее.
    Ну и с прошедшими праздниками! Кате удачи и счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Саша! Столько острых ощущений за последний месяц, на десять лет вперёд хватит!!! Мне пророчат 5 или 6 месяцев на восстановление. Посмотрим.

      Удалить
  5. Светлана, как волнительно про ногу. Выздоравливай скорее. Всех вас с прошедшими праздниками.

    ОтветитьУдалить
  6. Светлана,выздоровления!!!
    А вообще хорошо вы покатались за зиму,молодцы!
    С круглой датой вас!
    Дочка красавица)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ирина! Покатались отлично, это правда, с огромным удовольствием!!! Теперь буду восстанавливаться.

      Удалить
  7. Света,поправляйся! Пусть к следующему сезону все-все будет в порядке:)
    С красивыми датами вас! Счастья!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, Ирина! Буду заниматься с ногой и надеяться, что всё восстановится.

      Удалить
  8. Светлана, скорейшего выздоровления! Пусть все будет хорошо! И пусть вышивальное вдохновение поскорее возвращается.

    ОтветитьУдалить
  9. Света, желаю тебе как можно скорее восстановиться! Вот так бывает, к сожалению!
    Лишь бы все было нормально в конце концов!
    А вас с мужем и дочкой с датами!

    ОтветитьУдалить
  10. Да ёшкин-матрёшкин, точно трэш! Света, залечивайся скорее, к лету обязана успеть встать на ноги в полную силу!
    Вас с юбилеем , дочку с предюбилеем!
    Всё будет хорошо! Зато навышиваешься, начитаешься, насмотришься всего! Держись, дорогая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за поддержку, Наташа!!!6 недель велено прыгать с костылями, а дальше будет легче, к лету надеюсь вернуться в строй!!!
      Вышивать уже очень хочется!!!

      Удалить
  11. Света, очень сочувствую. Выздоравливай поскорее!

    ОтветитьУдалить
  12. Ой-ой-ой! Читала сначала с улыбкой, так красиво ты природу описывала, я в красках представила. А потом расстроилась, конечно, ну как же так(
    Желаю скорейшего выздоровления, пусть всё заживёт и срастётся, как надо, и чтобы никаких последствий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, так хорошо всё начиналось и ничего не предвещало беды. Но бывает и так, оказывается.
      Спасибо большое, Даша, за пожелания! Надеюсь на лучшее!!!

      Удалить
  13. Света, в первую очередь пожелаю здоровья, максимально и скорейшего восстановления! Хорошо, что важные даты прошли до травмы, удалось побыть с близкими и получить приятные впечатления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Оля! Да, хорошо, что события прошли вовремя, сейчас бы всё по-другому было, немного пересмотрела и взгляды на жизнь.

      Удалить
  14. Светаааа, вот это да... Вот оно какой форс-мажор...
    Сочувствую. Сопереживаю. Это испытание для тебя и близких. но я верю, что вы обязательно справитесь с ним. Ведь 20 лет вместе! Дочечка у вас вон какая красавица! Поздравляю со всеми датами и желаю быть счастливыми вместе ещё много-много десятилетий! А тебе желаю скорейшего выздоровления и крепости духа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Наташа!!! Как говорится, испытания даются такие, которые человеку по силам вынести, поэтому обязательно переживём и всё выдержим!!! А также всё переосмыслили и сделаем выводы!

      Удалить