Powered By Blogger

четверг, 12 августа 2021 г.

Фсё!!! Самый главный финиш года и оформление.


Фсё!!! Мой самый главный финиш года состоялся!!! Завершила вышивать Николая Чудотворца от Стоянки Ивановой 31 июля, успела!!! Урррааааа!!!

Размер готовой работы получился примерно 48 см на 37 см. Вышивала больше пяти лет, не помню точно, когда начала. Но хотела икону вышить к 60-летнему юбилею крёстной, а в итоге вышила к 65-летию, так что процесс длился лет 7. Долго был в отложенном состоянии, не нравилась схема, но когда у меня появилась программа Cross Stich Saga и я нашла эту схему в нужном формате, процесс пошёл! 
С оформлением, как обычно, нюансы, скажу, что мою багетку у нас в городе я пока так и не нашла, в этот раз новая мастерская и далёкая от идеала натяжка. 

Главное, что успели оформить до юбилея и вручить крёстной, она осталась довольна, а я тем более!!! 
Это моя крёстная с подарком.

Теперь какое-то опустошение наступило и ощущение полного удовлетворения, отдыхаю от вышивки, завершила только одну маленькую "алиску", но пока нет сил её показать.
Желаю всем вдохновения и творческих побед!!! До новой встречи!!!

22 комментария:

  1. Света, какой красивый и хороший подарок! И оформила шикарно, и сама икона такая красивая. Поздравляю тебя с завершением и оформлением. Ты классный подарок сделала! МОЛОДЕЦ!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана, поздравляю с завершением! Очень красивый подарок получился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана, очень долго вышивала этот подарок.

      Удалить
  3. С завершением! Великолепная работа.

    ОтветитьУдалить
  4. Света, какая она шикарная в завершенном виде, я не ожидала, привыкла что ли к процессу! Очень красивая икона, ты молодец! У меня процессы и дольше длились, знаю твои ощущения)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, благодарю, если бы у меня не было схемы в программе Cross stich Saga, то я вышивала бы Николая Чудотворца лет 15!!!

      Удалить
  5. Светлана, поздравляю с таким грандиозным финишем!!! Браво!!! Масштаб впечатляет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Катюша!!! Я очень рада тому, что финиш получился вовремя!

      Удалить
  6. Поздравляю с завершением! Важная работа и главное крестной понравилась! А опустошение пойдет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Оля!!! Нужно время, чтобы войти в обычную вышивальную колею!

      Удалить
  7. Светлана, очень красиво получилось! Огромный труд и отличное завершение.

    ОтветитьУдалить
  8. Света, поздравляю с завершением такой огромной работы!
    Колоссальный труд! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  9. Света, молодец! Шикарная работа, достойное оформление! Главное - ты смогла вышить эту сложную работу к сроку и сделать прекрасный подарок. Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большущее, Ксюша! Радость и удовлетворение невероятные после завершения этой работы!!!

      Удалить
  10. Света, с фанфарами и аплодисментами поздравляю с завершением работы! Она настолько великолепна, что можно только восхищаться! Николай получился очень хорошо, торжественно, и оформление этому способствует.
    Теперь понятно, почему ты пропадала. Но грандиозное дело завершено, и опустошение после такого - это нормально, нужен отдых, нужно набраться вдохновения, идей, тогда и азарт вернётся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо огромное!! Слышу - слышу фанфары и аплодисменты!!! Всё получилось так, как было задумано, и это очень приятно и важно!!! Отдыхаю, но немного вышиваю маленькие работы, уже готова одна "алиска".

      Удалить
    2. Светочка, я присоединяюсь ко всему вышесказанному, ты - большая умничка и хороший Человек. Вышить крёстной ТАКОЙ подарок - это дорогого стоит...
      Икона огромна и так красива, что аж перехватывает дыхание, когда думаешь о том, сколько часов-дней-месяцев работы было отдано ей. Это - самый бесценный подарок для крёстной, уверена. Кстати, долгих лет твоей крёстной, тебе и всем
      твоим близким!
      Отдохни, выдохни, передохни, присматривая себе что-нибудь новенькое, а потом кааак увлекись! Мы ждём тебя в наших стройных и непоколебимых рядах вышивальщиц)

      Удалить
    3. Наташенька, спасибо большое за добрые слова!!! У крёстной и отец был Николай, и сына зовут Николай, да ещё и муж болгарин, а эта икона - разработка именно болгарского дизайнера, ещё и к юбилею успела, так что всё сошлось как нельзя лучше!!! Сейчас чуть - чуть вышиваю, совсем другими темпами и небольшие работы.

      Удалить