Powered By Blogger

воскресенье, 15 августа 2021 г.

Долой долгострой - 6. Август.

 

Всем привет! Сегодня день отчёта в СП с Ксенечкой. Моя икона вышита, оформлена и вручена крёстной. Успела к юбилею!!! 

Но проект "Долой долгострой - 6" продолжается и я участвую дальше. Есть у меня ещё одна подходящая  работа. 

В начале года я устроила сама себе планы - проект на 2021 год и назвала его "Вышиваю лучшее". Конечно, Николай Чудотворец внёс свои коррективы и из больших наборов мне удалось начать вышивать только один - Коттедж в розах от Анкор. Стартовала 1 января. Здесь я осуществила свою давнюю мечту - вышивать по цветам, то есть беру ниточку одного цвета и вышиваю все-все крестики в работе этим цветом, затем только приступаю к следующему цвету. Это интересно, но велика вероятность ошибки, тем не менее хочется следовать этой идее до финиша. Сейчас вышито 50% работы.


Сначала вышивала коттедж одновременно с иконой, но когда время стало поджимать, побросала все параллельные процессы и уделяла время только Николаю Чудотворцу. Сейчас настало время коттеджа в розах. 

Желаю всем нам ровных крестиков и деловой иголочки!!! До новой встречи!!!

14 комментариев:

  1. Светочка, поздравляю тебя с завершением и оформлением красивой и достойной работы!!! Потрясающий результат! Прекрасный подарок в честь знаменательной юбилейной даты! Храни Бог твою крёстную!:-)
    Очень красивый процесс, нежный, и уютный дизайн! С интересом буду следить за отшивом твоей работы по цветам. Успеха и неиссякаемого вдохновения!;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Оксаночка!!! Сейчас небольшой перерыв в вышивке, набираюсь сил!!!

      Удалить
  2. Поздравляю с завершением такой красивой работы! Прекрасный подарок и как здорово, что успел к юбилею

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана, я очень рада, что успела вышить эту икону!!!

      Удалить
  3. Света, прекрасные результаты! И икону вышила, и следующий процесс уже пошел в работу. Молодец! Очень красивый коттедж, уверена, результат будет замечательный. Легких крестиков тебе и побольше свободного времени и сил для этой работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, Ксенечка!!! Сейчас набираюсь сил для продолжения работы над коттеджем!!! Последний выбранный цвет белый, не люблю вышивать белым по белому, поэтому и остановился на время процесс.

      Удалить
  4. Света, поздравляю с завершением работы! Очень кропотливо!! И такой большой размер! Ты молодец, и, я надеюсь, что подарок понравился!
    Твоя новая работа очень красивая! Очень люблю домики! С удовольствием буду наблюдать за отшивом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Аня! Когда вышила икону, то поняла, что завершила целый сложный этап в вышивке. Подарок очень понравился, крёстная каждого гостя подводила к ней и показывала, а сейчас повесила на самое видное место. У неё отца звали Николай и сын Николай, поэтому она осталась очень довольна.

      Удалить
  5. Света, Николай Чудотворец - венец этого года!
    Но до чего ж хорош коттедж, тем более, что он совершенно в другом цветовом решении, как раз отдохнёшь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташа, ты права!!! Это самая главная работа этого года. А коттедж начала вышивать на примету и она частично уже сбылась. Глаза отдыхали на зелёных и розовых оттенках!!!

      Удалить
  6. Поздравляю с завершением работы! Как здорово, что ты успела с таким красивым подарком.
    Новый процесс - замечательный. Скорее его тоже дошивай! ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Лена!!! От того, что успела - радостно вдвойне!!! Новый процесс пока отложила, временно, дома остался, а мы сейчас в деревне "отдыхаем"!

      Удалить
  7. Ооо, так ты снова с нами! Круто!
    Светлана, честно скажу - удивила... Тем, что уже 50% работы вышито, а я ещё твой увитый розами домик не видела. Очень аккуратно смотрятся все твои вышитые крестики!
    Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я в строю!!! Наташа, я вышивала домик сначала параллельно с иконой, медленно, но верно и мне очень понравилось вышивать его по цветам, давно хотела попробовать этот способ, да ещё и схему в Саге нашла, поэтому легко вышивалось и до 50% как-то незаметно добралась. А процесс почему-то не показывала, не знаю, хотя фотографировала периодически. Спасибо, Наташа, что ты удивилась!!!

      Удалить