Powered By Blogger

четверг, 12 июля 2012 г.

Переезд в Краснодар или необыкновенные приключения нашей семьи в високосный год.

Доброго времени суток, девочки! Если бы мне месяца два назад сказали, что наша семья поменяет место жительства, то я бы просто посмеялась и не поверила!!! А теперь - верю!!!
 Муж уже в Краснодаре, а мы с дочкой отправляемся туда в конце июля. Мой муж военнослужащий и до пенсии по выслуге осталось всего девять месяцев, но тут грянуло сокращение и возник большой вопрос: или увольняйся и никакой пенсии ( и 19 лет службы в армии родной коту под хвост) или переводись на другое место службы!!! Сначала был предложен Приморский край, но там была должность ниже званием, а потом нашёлся Краснодар. Думали быстро!!! А что тут думать, собственно говоря, надо ехать и дослуживать!!! Воспринимаю это как приключение! И Краснодар ассоциируется у меня с солнышком:

с морской волной:
Поэтому и работа над бактусом пошла быстрее!!! Надо срочно его довязать и довышивать моего Леопарда, он останется в родной Коломне!!! Угадайте, что в первую очередь отправится в мой чемодан??? Конечно, наборы для вышивания крестиком из норы моего хомяка!!! А сюрпризики для Светланки Svetla и для Людмилы буду отправлять уже из Краснодара!!!

17 комментариев:

  1. Светлана,поздравляю! Хлопот у вашей семьи конечно сильно прибавилось, но как человек связанный волею судеб с нашей доблестной армией, я прекрасно представляю какая это удача найти сейчас нормальное место службы и получить в итоге от государства все что положено. Пусть все заботы и хлопоты связанные с переездом будут окрашены положительными эмоциями и новое место жительство подарит много приятных впечатлений и интересных встреч.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое за поддержку!!! Я надеюсь, что с переездом мы будем испытывать только положительные эмоции, а люди будут встречаться порядочные и надёжные!!! А заботы и хлопоты выдержим, не сомневаюсь!!!

      Удалить
  2. Бактус будет суперский!
    Давно на него заглядываюсь, только вот с крючком не очень дружу. Желаю вам только положительных эмоций от переезда. Я в дорогу тоже в первую очередь кладу ноутбук и рукоделие, а потом документы и деньги :)))) Что это ты там за сюрпризики придумала? Мне уже неловко...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо, пусть сюрпризик останется сюрпризиком, только он будет чуть позже!!! Я вот теперь думаю, как же все мои наборчики, ниточки и журнальчики в чемодан засунуть!!!??? И ведь умом понимаю, что всё сразу и не пригодится и можно не всё взять с собой, а вдруг, а как же ж я без этого добра-то буду!!!

      Удалить
  3. Ого, вот это неожиданно, переезд, да еще так быстро!!!Успешно вам собраться и переехать!!! А кстати, как же школа?

    п.с. удивилась поняв, что для меня сюрприз какой то будет! приятно:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, наш переезд как снег на голову для всех нас!!! И для друзей и знакомых тоже!!! Катю с собой берём, тут бросаем школу, музыкальную школу и любимый коллектив Марш-парад, в котором Катя занималась 4 года ( коллектив мажореток и барабанщиц), будем искать в Краснодаре то же самое!!!
      А сюрприз обязательно пришлю позже, вот только на новом месте осмотримся!!!

      Удалить
    2. Пусть Кате на новом месте понравится, и все задуманное у вас пусть получится!:)

      Удалить
    3. Спасибо, Люда!!! Надеемся, что так всё и будет!!!

      Удалить
  4. Пусть всё сложится благополучно, удачи вам на новом месте!
    Судя по позитивному настроению поста и таким милым фоткам, настрой у вас положительный.Значит всё будет хорошо)))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое!!! Я пока ещё не осознаю в полной мере всего происходящего, но надеюсь на лучшее.

    ОтветитьУдалить
  6. Света! приятно познакомиться!
    легкого вам переезда и добро пожаловать на Кубань))

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Наташа!!! И мне очень приятно познакомиться!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Присоединяюсь к пожеланиям Наташи! У нас хорошо!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, Оля!!! Ура!!! Теперь будет хорошо там, где мы есть!!! (перефразировала на радостях известное выражение)

    ОтветитьУдалить
  10. Светлана, желаю легкого переезда и благополучного обустройства на новом месте!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо большое!!! Будем стараться!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Всем привет! Мы тоже думали около года о переезде в Краснодар и решились. Уже два месяца здесь. Нам нравится, мы не разочарованы и наверное жалеем, что раньше не поехали!!! Я даже свой мини сайт или блог можно назвать сделал
    http://pereezdvkrasnodar.ru/ Там есть отзывы, советы, как я переезжал!!! Если хотите почитайте, буду рад общению!!!

    ОтветитьУдалить