Powered By Blogger

пятница, 2 августа 2013 г.

Просто овальная салфетка.

Здравствуйте, девоньки! Давно связала эту овальную салфетку, ещё в девяностых годах, а до сих пор она мне нравится. Схема взята из журнала "Валентина". Подарила её маме, так много лет моя салфетка и живёт у мамы и лежит "старушка" всё время на одном месте! Захотелось вам её показать, при случае сфотографировала наконец-то.

А вот фрагментик покрупнее:
В последнее время не вяжу салфеточки, хотя именно с вязания крючком салфеток началось моё увлечение рукоделием. А как вы относитесь к таким вещицам в интерьере? Современны ли они?
Желаю всем интересных и продуктивных выходных!!! До новых встреч!!!

22 комментария:

  1. Красивая салфетка! Так аккуратно связана! Еще и одна из первых работ, супер!
    Иногда они, такие вещи, уместны в интерьере, а иногда нет. Но то, что они создают уют и атмосферу "домашности" это точно!
    У меня бабушка очень много салфеток вязала, много дарила всем и на заказ тоже много их понаделала. У нас в родительском доме было много салфеток, помню мама их меняла по временам года))) У меня дома тоже салфеточки имеются, бабушкины и одна маминой работы, иногда я их забираю, иногда перестилаю на другое место... мне нравятся салфетки:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо большое за твои воспоминания и размышления. А ещё раньше салфетки крахмалили!!! Это далеко не первая моя салфетка, в детстве мы с подругой вязали крючком салфетки по своим собственным схемам, которые придумывали сами, журналов у нас не было (в восьмидесятые годы). Хочу заметить, что очень душевный и уютный разговор у нас получается!!!

      Удалить
    2. Да, крахмалили! Сейчас я не крахмалю, лень)
      Ой, а я еще вспомнила, что училась вязать крючком у бабушки, возраст был дошкольный, я приходила к ней на пару дней с ночевкой, и вот вечерами, сидя под торшером недалеко от теплой печки, слушая новости, мы сидели и вязали... я помню больше сантиметров десяти в диаметре я не могла осилить, распускала и начинала новую салфетку)))

      Удалить
    3. Здорово!!! Это своего рода медитация была!!!

      Удалить
  2. Салфетка красивейшая! Такая будет прекрасно смотреться в любые времена!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня!!! А я думала, что в современном интерьере она будет выглядеть старомодно!!!

      Удалить
  3. Салфетка очень красивая, молодец! Изящная и нежная.
    Хорошо отношусь к таким вещам, сама в свое время море навязала. Надо бы сфотографировать их как-нибудь. Все это украшает квартиры и дома, так что имеет полное право на существование. И людям нравится.
    Иногда тянет опять салфетки повязать - возможно, займусь этим вскоре.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксенечка, за комментарий!!! Вот-вот и я про то же, а не пора ли связать новую салфеточку??? Есть у меня на примете одна дорожка красивая!!!

      Удалить
  4. Очень красивая салфетка! Очень нравится узор и не совсем обычная форма. Жаль, сама я так не умею. Мне очень нравятся такие милые вещицы в интерьере, они добавляют уюта.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана!!! Согласна, что уюта и комфорта гораздо больше, когда в доме есть подобные вещицы!!! А вяжется она не сложно.

      Удалить
  5. Света, бесподобная салфетка! Прекрасно смотрится!:) Мне очень нравятся интерьеры с такими вещами, особенно сделанными своими руками!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инна!!! Главное, что она за столько много лет совсем не надоела!!!

      Удалить
  6. Света, очень красивая салфетка! Я совсем недавно думала, что в современном интерьере не смотрятся салфетки, но случайно наткнулась на сайт, где как раз в современном интерьере и увидела салфетки, которые там отлично выглядят. Решила себе новых салфеточек связать тем более, что сейчас появилось много хорошей пряжи их хлопка. Еще салфетки очень хороший подарок. Кому бы мне не приходилось их дарить все рады такому подарку и находят где постелить у себя дома:).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Это здорово, что в современном мире есть место рукодельным работам!!! Это вдохновляет на новые подвиги!!! Я тоже подумываю о вязании новой салфетки-дорожки, которая, как мне кажется, отлично впишется в нашу жизнь!!! Сегодня ниточки купила "Ирис". Может быть организуемся и навяжем чего-нибудь этакого???

      Удалить
    2. Дело за малым - найти немного времени и начать. Надо пост об этом написать, может быть кто-нибудь ещё к нам захочет присоединиться.

      Удалить
  7. Красивая салфетка! а мне тоже кажется, что такие работы вне времени, если нравится и создает уют, то какая разница современно это или нет?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!!! Согласна с тобой полностью!!! Всё-таки, это маленькие "изюминки", которые несут радость и уют!!!

      Удалить
  8. А ещё именно эта салфеточка, первая твоя, думаю, мама не просто так хранит и кладёт на видное место!
    Очень красивая, и покоряет, что овальная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!!! Наверное это первая солидная салфетка, предыдущие были гораздо проще.

      Удалить
  9. Интересная и изящная салфетка! Очень уютно смотрится! Сейчас много интересных схем и хорошей пряжи, мне кажется стоит связать очередную салфеточку:))) Я свои старые салфеточки, правда, убрала, но достаю иногда для фотосессий:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за приятные слова!!! Мне тоже кажется, что пора доставать крючок и ниточки!!!

      Удалить