Powered By Blogger

среда, 15 ноября 2023 г.

Долой долгострой - 8. Процессы ноября.

Всем здравствуйте. День отчёта в СП с Ксенечкой "Долой долгострой - 8." Я закончила вышивать "Весенний сэмплер" от Cuore e Butticuore и процессом ноября стал грустный котик от РТО. Как только я купила набор из серии "Жили были котики", я поняла, что буду вышивать его в ноябре. Есть в нём что-то философское, что-то не от мира сего, что-то от Евгения Онегина. Вышивается хорошо, с чувством, с толком, с расстановкой.

Но это ещё не всё. Параллельно захотела я открыть набор "Чай для друзей" от Риолис. Приобрела его недавно и не стала далеко убирать. Нравится он мне забавным сюжетом и яркими красками. Размер небольшой. Канва с нанесённым фоновым рисунком.

А также я продолжила работу над своим незавершённым процессом "Коттедж в розах" от Анкор с его зубодробительным и мозговыносительным бэком и потихонечку начала вышивать бэк. Не прикасалась к нему с 27.02.2022 г., представляете, так и стоял передо мной, заправленный на станке.


Процесс пошёл, но очень медленно. Вышиваю с лупой, использую бисерную иглу, глаза быстро устают. Хорошо, что схему нашла в формате XSD для Саги. Там ещё 183 фрузелка, которых я просто ужасно боюсь.

А для отчёта у Ксюши ещё раз покажу сэмплер.

Всем ровных крестиков, душевного равновесия, мира и добра. Продолжаем вышивать! До новой встречи!

21 комментарий:

  1. Света, ты молодец, не сдавайся!
    Котика этого кто-то уже вышивал, вроде как я видела уже фотографию готового, но не помню, у кого. Очень он забавный, хоть и грустный, необычный такой, и этот снег вокруг.
    Чайный сюжетик тоже хорошенький, мне кажется, для дачи идеально.
    Желаю победить коттедж со всеми его страхами и ужасами.
    И ещё раз поздравляю с окончанием сэмплера.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое, сдаваться не буду ни за что, только вперёд! Котика вышивала Катя (блог "Маруся-Рукодельница"). Чайный сюжет я вижу на грелке для заварочного чайника. Вообще я больше мечтаю об оформлении работ, чем оформляю, уже очередь из задумок! А коттедж я рано или поздно победю!!! Загадала, что как только бэк дошью, так и газ в дом в деревне проведём! Так что отступать некуда!

      Удалить
    2. О, тогда отступать некуда, газ нужен, придётся вышивать.
      Я теперь стараюсь оформлять не в рамки. Вышивка должна жить в используемых вещах, поэтому грелка - отличное решение!

      Удалить
    3. Наташа, мне тоже в последнее время нравится оформление вышивки не в багет.

      Удалить
  2. Света, сколько у тебя интересных работ! Желаю со всеми успешно справиться, и с новыми, и со старыми! И сэмплер поскорее вышить! Легких крестиков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точнее, поздравляю с завершением сэмплера! :)

      Удалить
    2. Спасибо большое - пребольшое, Ксенечка! У меня не получается одновременно все работы вышивать, какая-то одна обязательно лидирует. Но я постараюсь не останавливать ни один процесс.

      Удалить
  3. Света,такие красивые работы!И коттедж начала вышивать,он долго ждал))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Главное, что коттедж всё это время был у меня перед глазами и я не могла собраться с силами, чтобы его завершить. Но это не просто коттедж, это коттедж на желание, поэтому я созрела и приступила.

      Удалить
  4. Света, поздравляю с завершением сэмплера!
    Котедж шикарен, осталось совсем немного и он предстанет во всей красе! Грустный котик очень милый! Удачи и лёгкого бэка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, Елена! Надо - надо завершать строение! Котик легко вышивается, будто отдыхалочка.

      Удалить
  5. Светочка, все твои вышивальные процессы по своему интересные, красивые, трудоёмкие, и хочется пожелать тебе неиссякаемого вдохновения и упорности в достижении финиша! Очень нравиться твоя новая работа "Чай для друзей". уютная, жизнерадостная! Шикарный летний пейзаж от Анкор "Коттедж в розах"! Пусть всё получиться завершить и порадовать себя! Котик невероятный, не могу к нему привыкнуть, что-то в нём есть... ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Оксаночка, за тёплые слова поддержки, мне очень приятно и такие комментарии меня невероятно вдохновляют и стимулируют на продолжение процессов!!!

      Удалить
  6. Светлана, ты умничка, поздравляю тебя с окончанием вышивки.

    ОтветитьУдалить
  7. Хорошо, что коттедж снова продвигается. Может, получится закончить до конца года?.. А новые процессы - это всегда здорово, с удовольствием буду следить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо! Не буду загадывать сроки, но если получится вышить коттедж до конца года - это будет грандиозно для меня!

      Удалить
  8. Светлана, каким сложным оказался этот коттедж, но и смотрится он очень красиво. Новые дизайны мне тоже очень нравятся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Коттедж совсем не такой, каким кажется и мне больше не хочется вышивать наборы фирмы Анкор, хотя в запасе есть ещё один небольшой. Новые процессы приносят гораздо больше позитива.

      Удалить
  9. какой милый котик, пусть хорошо вышивается!
    чайничек милый очень :)) позитивненький
    Коттедж - красииииив :)) он и без фрузелков будет хорош :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! Котик легко вышивается, жалею, что аиду не заменила на равномерку. Чайничек пока ждёт своей очереди или соответствующего настроения. А вот за коттедж я взялась плотно и цепко, по чуть-чуть, по ниточке, но процесс идёт, готовность более, чем на 98% и фрузелки сделаю обязательно!!!

      Удалить