Powered By Blogger

вторник, 14 октября 2014 г.

Романтичная геометрия.

Приветик!!! А вы знаете геометрические фигуры? Если да, то помогите мне определиться с формой салфетки, которую я связала. Получилось довольно симпатично. По-моему, это многоугольник, но не простой, а романтичный!!!



На днях у меня остро возникла необходимость связать салфеточку, просто захотелось и всё, хочунемогу,  иногда у меня бывает салфетомания!!! Достала старые журналы "Валентина", полистала, вдохновилась и нашла эту модель, очень понравилась её необычная форма. Вязала ниточками "Снежинка", ушло около 35 граммов, крючок №1.
Вязанием салфеток я занимаюсь с детства, тогда у меня не было журналов по вязанию, придумывали модели сами  вместе с подругой, фантазировали, было интересно увидеть результат. Теперь всё гораздо проще!!!
Сейчас у меня уже новая модель на примете!!!  А вы любите вязать салфетки?  Для меня это такая же медитация, что и вышивка крестиком, только результат можно увидеть намного быстрее!!!  Удачи вам и интересных творческих идей!!!  До новой встречи!!!

23 комментария:

  1. Я тоже несколько раз вязала эту овальную салфетку, ну нравится она мне!
    Крючок люблю страшно! Для меня это лучший вид рукоделия в дороге: мало места занимает, радует, что не бедельничаешь))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаешь она овальная? Может быть. А я тоже в дороге люблю крючком вязать, летом в пробках по дороге на море тунику пляжную вязала, но пока не довязала. Оля, кстати, флисовый мешочек, который ты мне подарила, очень удобен в дороге, я в нём вязание с собой вожу, не расстаюсь с ним!!! Спасибо тебе за удобный мешочек!!!

      Удалить
    2. Ой, так приятно! Спасибо! Пользуйся на здоровье, Светик!

      Удалить
  2. Света! форма салфетки интересная такая. Очень красиво получилось! а я крючком не умею вязать...очень хочу научиться. Завидую вам, девочки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля!!! Мне кажется, что крючком легче всего вязать, я каким-то образом в детстве сама научилась.

      Удалить
  3. В геометрии не сильна, в вязании могу сказать, что салфетка - отличная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ!!! Мне вязание тоже ближе, чем геометрия!!!

      Удалить
  4. Красивая салфетка!!!!Необычная!!!
    А я вот салфетки вяжу редко.Вязать ради процесса мне скучно,а куда их потрм применять-не знаю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ина!!! А я не могу отказаться от вязания салфеток, хотя поверхностей для их размещения нет, буду вязать для коллекции, а потом магазин открою!!! Часто маме дарю. У неё они на видном месте всегда.

      Удалить
  5. Света, я тоже сразу увидела, что она овальная)) я раньше тоже много вязала и салфетки сама придумывала, а сейчас очень хочу связать салфеточку, но не могу найти модель, что бы прям сильно зацепила)) у меня тоже нет поверхностей для салфеток, но мне нужна для фотосессии, я много фото смотрю в интернете и заметила, что на салфетках любая вещь так интересно смотрится))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я с тобой согласна по поводу арт-объекта для фотосессий, это ещё один способ применения вязаных салфеток. И, по-моему, салфетки изумительно дополняют антикварные интерьеры, на каком-нибудь старинном комоде будет роскошно смотреться.

      Удалить
  6. Очаровательная салфеточка! Форма очень интересная:) Люблю, когда дом украшен вязанными салфеточками!:)
    Я на днях такой японский журнал с салфеточками скачала - сплошное вдохновение! Вечером поделюсь ссылочкой:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инна!!! Я тоже очень люблю салфетки в интерьере!!! Делись ссылочкой, будем вдохновляться!!!

      Удалить
    2. http://gallery.ru/watch?ph=Nq2-edKeR
      Вверху справа нажимаем синюю кнопочку "оригинал" и сохраняем на компьютере:)

      Удалить
    3. Инна, спасибо за ссылку, скачала. Кстати, одну из этих салфеток я уже начала вязать, схему нашла на одном из рукодельных сайтов, не знала, что она из японского журнала.

      Удалить
  7. Света, я к крючковым вещам почти равнодушна, так как мало что из них действительно мне нравится и трогает.... но твоя салфетка крутая! очень! и не важно , какая это фигура, главное на неё хочется смотреть))

    ОтветитьУдалить
  8. Света, красивая салфеточка, я тоже думаю, что она овальной формы, можно добавить, что с резными краями. Очень люблю рассматривать и вязать разнообразные салфеточки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина!!! Я помню твою любовь к салфеточкам!!! У меня теперь вновь желание связать ту самую дорожку, которую мы с тобой пытались связать.

      Удалить
  9. Как много постов я у тебя пропустила-непорядок))) прекрасная салфетка!

    ОтветитьУдалить