Powered By Blogger

понедельник, 4 ноября 2019 г.

Первый финиш 2019 года!!!

Всем здравствуйте! Свершилось!!! Сегодня сделаны последние крестики в сэмплере "Изумрудный город" от "Совиного леса"!!! И это мой первый финиш в этом году!!!



Процесс был интересным и увлекательным, состоял из одиннадцати частей, на каждый этап отводилось три недели. Все ниточки DMC я  взяла по ключу, основа - Zweigart Murano 32 ct., цвет 3984/6083 шафран. Начало было положено в марте. Вот некоторые детали поближе:

Сложности были только с мелкокрестиками, которыми вышивались лица, руки, ноги и туфельки некоторых персонажей, то есть в одну нить через одну нить переплетения. Пользовалась лупой. Во второй половине процесса поняла, что и крестиками в две нити через две нити переплетения на этой основе мне комфортнее вышивать с помощью лупы, так и завершала!!!




Кроме крестиков и мелкокрестиков, в этом дизайне используются бэкстич в небольшом количестве, французские узелки, шов Родосский ромб. Размер вышитой работы у меня получился 25 см на 25 см.

Муж уже вовсю интересуется в какой багет я оформлю этот сказочный сэмплер. Я сомневаюсь, в багет ли? А как бы вы оформили эту работу? Всем желаю творческих успехов. До новой встречи!!!

32 комментария:

  1. Светлана, очень красивый сэмплер. В оформлении я бы выбрала наверное подушку, а может и багет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ирина! А у меня ещё вариант - настенное панно. Пока думаю.

      Удалить
  2. В полушку, Свет. Отлично будет в подушке смотреться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша. Я пока не определилась, всё размышляю, есть ещё варианты, кроме багета и подушки, настенное панно, например.

      Удалить
  3. крутой получился сэмплер, хотя самые первые сюжеты как-то не зацепили.
    мне тоже не нравится белфаст и тоже потому, что он для меня "слепой".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена. А мне было любопытно поучаствовать в этом проекте и я не пожалела.

      Удалить
  4. я бы тоже в багет. Картинка из тех, что хочется долго рассматривать. А на подушке замызгается;) Но это мое мнение, конечно. Очень люблю сэмплеры! и так здорово, что у нас теперь есть свои отечественные дизайнеры!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша. В подушке большая вероятность зацепить крейник, который здесь присутствует, фрузелки, поэтому мне не очень хочется оформлять в подушку. Будут ещё вышиты дизайны от Совиного леса, это точно, мне понравилось.

      Удалить
  5. Поздравляю с завершением работы! Интересная и кропотливая работа. Оформление - в багет или панно. Но в любом виде будет очень красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Натали. Я тоже больше склоняюсь к этим вариантам оформления.

      Удалить
  6. Света, следя за рождением города, думала он крупней в итоге)
    А он такой маленький и изящный, очень милый, уютный.
    В подушку жалко, надо так, чтобы руками не трогать)
    С завершением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Изумрудный город получился не таким уж и большим, это да. Опять же, у кого какая основа. Согласна с тобой по поводу оформления. Почему-то в багет мне тоже не очень хочется его оформлять.

      Удалить
  7. Просто изумрудный город! Красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ирина! Ещё и цвет равномерки подчёркивает изумрудность.

      Удалить
  8. Светочка, от всей души поздравляю тебя с завершением прекрасной работы!!! Потрясающий самплэр, добрый, сказочный, красивый и интересный! Смотришь на него и вспоминаешь своё детство, мультфильм и книгу "Изумрудный город", чудесное время! :-)) Шикарный сасплэр, много деталей, которые с удовольствием рассматриваешь. Молодчина!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, Оксаночка! Сэмплер завершён и теперь его будет не хватать, надо переключаться на другие работы, а я ещё в сказке. Я за время процесса прослушала две аудиокниги Волкова - "Волшебник Изумрудного города" и "Урфин Джюс и его деревянные солдаты", впала в детство, так сказать.

      Удалить
    2. Светлана, иногда впадать в детство полезно. :-))

      Удалить
  9. Красота! Поздравляю с завершением!

    ОтветитьУдалить
  10. Красивая работа! По поводу оформления - и в багете будет хорошо, и подушка прекрасная получится - смотря, где именно будет располагаться.

    ОтветитьУдалить
  11. Вот и я поинтересуюсь - а как ты будешь оформлять?
    Поздравляю с завершением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Одно дело вышить, другое дело - оформить!!! Чапай думает. Выбираю между настенным панно и оформлением в багет. Скорее всего так.

      Удалить
  12. Света, с завершением чудесной сказки!

    ОтветитьУдалить
  13. Все-таки очень классный дизайн!
    Прими мои поздравления - красота!
    Я бы подушку сшила))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое,согласна, дизайн классный и вышивался легко. Над оформлением пока размышляю, висит на стене, приколотый булавочками.

      Удалить
  14. Поздравляю с таким прекрасным финишем! Замечательная работа! "Совиный лес", конечно, узнаваем с первого взгляда

    ОтветитьУдалить