Powered By Blogger

четверг, 15 мая 2014 г.

Сочи 10 мая.

Доброго времени суток, девочки!!! Сегодня расскажу вам про второй день пребывания в Сочи. Мы посмотрели Олимпийские объекты, побывали в Красной Поляне, на горнолыжном курорте Роза Хутор, поднялись по канатной дороге на высоту 2300 м, посетили Кавказский биосферный заповедник, студию художественного стекла, где стеклодувы показали нам процесс изготовления художественных предметов из стекла. День был насыщенным, впечатлений много.


На таких классных машинках нас подвозили от центрального входа Олимпийского парка к Олимпийским объектам, всё на месте, ничего не разобрали!!! Но строительство продолжается!!! Строится парк развлечений а-ля Диснейленд, строится трасса для Формулы-1.
                                                       Вот он, факел Олимпиады.
Обратно едем на паровозике. Все пальмы были здесь высажены уже взрослыми деревьями специально к Олимпиаде, поэтому некоторые деревья уже погибли, очень жалкое зрелище местами.
Далее отправились к стеклодувам в гости, серьёзные ребята, но романтики!!!
Ну а теперь - в Красную Поляну!!! Столько всего настроили, дороги в несколько ярусов, развязки, природа, конечно, пострадала, как бы не отомстила!!!
Обедали мы в нетронутом местечке Красной Поляны - Медвежий угол, райский уголок, горная речка рядом, воздух необыкновенный!!!
Перед подъёмом по канатке. Матрёшка - сувенирная лавка.
Вот такие машины обслуживали лыжные трассы, они повсюду. Везде рабочие что-то роют и копают, Камазы буксуют в земле по склонам,  а по обеим сторонам подъёмника возводятся солидные здания, в которых открываются спа-отели и прочие прелести, осваивается и работает огромный капитал. Жаль стало природу.
Девочки, а вы знали, что была выстроена Олимпийская деревня - дублёр на случай разных катаклизмов??? Я не знала, но нам её сверху показали!!! Целый город в горах про запас!!!
А это уже Роза Хутор:
Впечатлений много, они противоречивые, нетронутая природа Красной Поляны мне понравилась больше, чем освоенная человеком!!!  А ещё в этот день у нас сломался фотоаппарат!!! Фоток могло быть и больше.
Продолжение следует. На третий день мы были в Дендрарии. Так что до новой встречи!!!

14 комментариев:

  1. Как красиво, познавательно и интересно!!! Спасибо за новенькое путешествие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, фото не передают всей прелести, но всё же очень хочется поделиться впечатлениями!!!

      Удалить
  2. Света, очень интересно! Спасибо! Я не знала про запасную деревню (ещё и познавательный пост получился)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина!!! Жаль, что фотик сдох, было бы больше хороших фоток! Про запасную деревню нам водитель наш рассказал, он работал и на Олимпиаде.

      Удалить
  3. Здорово погуляли!!! Красотища то какая!!Мммммм

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно! Спасибо за прогулку)

    ОтветитьУдалить
  5. Света, как интересно! Природа и правда волшебная! Очень рада за вас, что вы там побывали!
    Стеклодувы - супер! тоже хочу что-то такое посмотреть и желательно попробовать, а вам не дали погнуть стекло?
    Вот я так и чувствовала, что такое скорое и масштабное строительство навредит природе! Жаль до слёз!
    Я вообще долго в шоке была, когда узнала, что зимняя олимпиада будет в Сочи! Летом снег - это круто и тупо на мой взгляд.
    Про запасную деревню тоже не знала...
    Очень хочется верить, что все объекты пойдут на пользу и местным жителям тоже, а не только приезжающим толстосумам-потребителям.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, стеклодувы - народ серьёзный, погнуть стекло нам не дали, на расстоянии нас держали, я раньше ничего подобного не видела, очень понравилось, Катя тоже наблюдала с большим интересом, сказала, что это ей понравилось больше всего за этот день.
      Пока цены там ужасно кусающиеся!!!
      Природу очень жаль, не отомстила бы только!!!

      Удалить
  6. Очень классная поездка, поздравляю от всей души. Отдыхала в Сочи прошлым летом, осталась очень довольна, хочу еще...
    Фотографии замечательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня!!! Я теперь тоже хочу ещё в Сочи!!! Там трёх дней маловато, хотя бы недельку пожить!!! Город мы не посмотрели как следует!!!

      Удалить