Powered By Blogger

пятница, 13 декабря 2019 г.

Формула рукоделия. Зима 2019.


Привет всем. Сегодня мы с подругой посетили зимнюю Формулу рукоделия. В такой серый и пасмурный день погрузились в предпраздничную атмосферу подарков и рукоделия.



Выставка на сей раз небольшая, поместилась в одном павильоне, производителей наборов для вышивки было очень мало, их можно было по пальцам одной руки перечесть.

В основном были представлены рукотворные подарки к Новому году, мыши, мышки, мышульки, мышастики выглядывали отовсюду! Прогуляемся?
Неожиданно для меня очень понравилась вот эта вышитая работа.

Эта приветливая обнимательная мышаня из фетра.

Больше всего удивили и понравились работы из стекла. Они такие яркие и жизнерадостные, что нельзя было не улыбаться, глядя на них. Собственно их я и фотографировала в основном.







Как вам такая ёлочка? Мне понравилась. Нарядная.


Традиционно поснимала коллекцию нарядов, на этот раз из шерсти. Очень красивые и оригинальные, по-моему, завтра они будут продемонстрированы на подиуме. Фамилию автора, к сожалению, не запомнила.







В зоне мастер-классов было оживлённо и многолюдно. Моя подруга поучаствовала в МК по изготовлению ириса из кожи, ей очень понравилось. А на сцене и рядом с ней зажигал Дед Мороз, устраивал весёлые конкурсы, игры, хороводы, вовлекая детей и взрослых.
Если кто-то меня спросит за чем нужно идти на зимнюю ФР, я отвечу, что за предновогодним настроением!!! А когда мы вышли на улицу, уже стемнело, пошёл небольшой снег и мы попали в настоящую сказку!




А это моя небольшая добыча:


Из итальянской ангоры будет связана шапка, что-то в этом сезоне все пушистиков вяжут и я туда же. Цвет понравился.

А без этих птичек я не смогла уйти от стенда "Бася - Арт", они гораздо красивее вышитые, чем на превью наборов. Кардинала я чуть не начала вышивать прямо там, пока ждала подругу с мастер-класса, распечатала набор, достала всё содержимое, но потом подумала, что кажется поняла, что начну вышивать под ёлочкой!!!

"Ополовник" - новинка. Он такой милый-премилый и трогательный. Эта птичка - разновидность синицы. Глазки - бусинки.

А вернувшись домой, в почтовом ящике я обнаружила открытку с поздравлением от Наташи (Золотка драгоценного), мне очень приятно, спасибо большое, Наташенька, взаимно, моё послание к тебе ещё в пути!!!

Вот такой день - трансформер, превратившийся за несколько часов из серого, хмурого, пасмурного в яркий, праздничный, волшебный и запоминающийся. Желаю вам приятных предновогодних хлопот и чудесного настроения! До новой встречи!

21 комментарий:

  1. Свет,стеклянные игрушки замечательные, особенно Дед Мороз.
    Знаешь, а у меня есть снегирь "Баси", может мне его тоже начать под НГ:))?
    Как здорово, что вы выбрались на ФР. Я никогда на зимней не была.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша!!! Я на зимней Формуле рукоделия впервые, ехала как-то без настроения, подруге пообещала компанию составить, но мне очень понравилось, не было ажиотажа, всё как-то атмосферно, уютно, по доброму, уходили в прекрасном приподнятом настроении, да ещё такая сказка в парке Сокольники. А то, что было мало вышивки, это даже хорошо. Хомяк не капризничал.
      Хорошая идея начать птичек от "Баси". Я за!!! Снегиря вот не купила, решила, что не всё сразу, хотя он тоже был и тоже очень красивый.
      А на стеклянные игрушки я как-то не обращала внимания, но когда моя подруга накупила их целый мешок и с восторгом мне про них рассказывала, я присмотрелась и оценила их, все они сделаны с любовью и с большой фантазией, классные.

      Удалить
    2. А мне Наташа Паучишко отдала остатки ее вышитого набора со снегирем. Там точно хватит на второй отшив. Посмотрю, может действительно птичку вышью)).

      Удалить
    3. Это очень хорошо, что ниточек в наборе много, с запасом.

      Удалить
  2. Как хорошо прогулялись!
    Стеклянные штучки всегда привлекают внимание,сейчас такое разнообразие)
    Покупки замечательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Прогулялись ооочень хорошо, душевно и с подругой пообщались. На стеклянные штучки я впервые обратила внимание и прониклась этой темой, а вот подруга хочет сама заняться производством стеклянной красоты.

      Удалить
  3. Светлана, чудесная прогулка получилась! Стеклянные игрушки очень понравились! Наборы с птичками я бы тоже не смогла не купить, обожаю птичек! Сказка в Сокольниках то, что нужно для новогоднего настроения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна! Я даже не ожидала, что так здорово мы прогуляемся. Всё, что необходимо для новогоднего настроения, на зимней Формуле рукоделия есть, теперь я это точно знаю!!!

      Удалить
  4. Света, спасибо за чудесный рассказ и новогоднее настроение! Работы из стекла не могут не понравиться. Птички чудесные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!!! Так хочу побыстрее начать вышивать этих птичек!!! Они такие славные!!! А работы из стекла необыкновенные!

      Удалить
  5. Спасибо, что поделилась, я никогда не была на такой Формуле.
    Вечером потрясающе красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я не могла не поделиться, столько положительных эмоций мы получили, что надо было рассказать об этом!!! А кроме сказочной иллюминации, в парке работал каток, играла музыка и аниматоры в новогодних костюмах занимались с детками подвижными играми, это было очень весело!!!

      Удалить
  6. Света, очень интересный рассказ о выставке и чудесные снимки! Мне очень понравились стеклянные работы и твои приобретения. Славные птички! :)
    Сама на зимней Формуле ни разу не была, поэтому большое спасибо за рассказ о ней.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюша! Думаю, что на зимней ФР надо хоть раз побывать, чтобы окунуться в эту атмосферу. Я даже не ожидала, что мне так понравится, уже до посещения прочитала отзывы о том, что очень мало вышивки и даже расстроилась.

      Удалить
  7. спасибо за рассказ о зимней формуле) никто из рукодельных подруг зимнюю не посещает, рада, что вам понравилось)
    покупки замечательные)

    ОтветитьУдалить
  8. Как здорово! Настроение настраивается на праздник. Птички прекрасные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кира!!! На зимнюю ФР стоило пойти за таким настроением, теперь я это знаю. А птичек хочется начать вышивать сразу!!!

      Удалить
  9. Добры дзень, мяне завуць Хамдала, я дэвелапер з Іарданіі, я б настойліва рэкамендаваў філіял Unicredit у Італіі, калі вы думаеце аб фінансавых рашэннях або пазычаеце грошы. Яны заўсёды прымушалі мяне адчуваць, што я іх адзіны кліент, і час іх чаргі для адказаў быў неверагодна добрым. Я хачу падзякаваць ім за выдатнае абслугоўванне кліентаў і за сродкі праекта ў памеры 3 500 000,00 долараў, якія я атрымаў ад іх. Калі вам патрэбна фінансаванне для бізнесу, асабістага бізнесу, праектаў, інвестыцый і кансалідацыі запазычанасці, звяжыцеся з імі па электроннай пошце ніжэй і паведаміце ім, што я вас накіраваў. Звяжыцеся з імі сёння. Назва кампаніі: філіял Unicredit Італія. Электронная пошта: Unicreditbranchitaly@accountant.com
    WhatsApp ; +393509811524

    ОтветитьУдалить
  10. Усім добрага дня.
    мяне завуць Махамед Руфаіда з Марока. я жыву ў Беларусі Мінск хацеў падзяліцца невялікім сведчаннем таго, як мне ўдалося атрымаць фінансавы прарыў пасля доўгага часу пакут ад так званых ашуканцаў. Філіял Unicredit у Італіі дапамог мне стаць тым, кім я з'яўляюся зараз, пасля таго, як я атрымаў пазыку ў памеры 125 000,00 долараў ЗША ад службы іх кампаніі, яны законныя, усім трэба з імі працаваць, яны законныя, я ім давяраю, яны законныя, усе звяжыцеся з імі праз гэтыя дэталі

    Адрас электроннай пошты: Unicreditbranchitaly@accountant.com
    WhatsApp ; +393509811524.

    звяжыцеся з імі сёння і пазбаўцеся ад даўгоў і забяспечце фінансавую стабільнасць Філіял Unicredit Італія.

    ОтветитьУдалить
  11. Я жыву ў Францыі і сёння я шчаслівая жанчына, я проста хачу сказаць усім, што вы можаце атрымаць законную пазыку без затрымак, я атрымала пазыку ў памеры 15 000,00 долараў ад гэтай выдатнай кампаніі, яны лепшыя, і ім давяраюць вы можаце звязацца з імі для атрымання любой пазыкі па электроннай пошце: Unicreditbranchitaly@accountant.com або WhatsApp/call: +393509811524 І яны знаходзяцца ў еўрапейскай частцы свету.

    Назва кампаніі: Unicredit
    Unicreditbranchitaly@accountant.com
    WhatsApp ; +393509811524.

    ОтветитьУдалить