Powered By Blogger

среда, 20 декабря 2023 г.

Я победила "Коттедж в розах"!!!


 Всем здравствуйте! Наконец-то я готова представить вашему вниманию мой главный финиш года - "Коттедж в розах" от Анкор!!! Я его победила и было это совсем не просто для меня!

В ноябре я показывала вам коттедж без бэка 

и настраивалась решительно и основательно на завершение процесса, потому что начала я его вышивать 1 января 2021 года под новогодней ёлкой, все крестики вышила 27.02.2022 г. и он стоял передо мной заправленным в напольный станок аж до 07.11.2023 г., потому что я никак не могла решиться вышить бэк и фрузелки, так как бэк здесь сумасшедший, а фрузелков я очень боялась! Но с 07.11.2023 г. по 13.12.2023 г. я сделала это!!! Результат есть:


Итоги таковы: Вышивала я коттедж ровно 207 дней. Сделано 31882 крестика, 7446 полукрестиков, 7027 стежков бэкстича и 183 французских узелка!

Что хочу сказать? Сейчас я ни за что на свете не взялась бы за этот набор. Во-первых, оооочень мелкая схема на бумажном носителе, впервые такую встретила, я ею не пользовалась, нашла бесплатную схему для Саги на просторах интернета. 

Во-вторых, не понравилась канва, она нереально рыхлая, жалею, что не заменила её на более плотную. На первом фото на розах видна дырчатость основы.
В-третьих, это самый страшный бэк, который я когда-либо вышивала и это самая главная причина. По бумажной схеме я бы не смогла это сделать от слова совсем! Пришлось найти в одном из наборов тончайшую иглу для бисера и использовать линзы и хорошую подсветку.

Но это был один из первых наборов, который я приобрела в интернет-магазине в свою коллекцию в начале вышивального пути. Я увидела готовую вышитую и оформленную работу по этому набору, но тогда я совсем не представляла, какой сложности эта работа будет и хорошо, что я не сразу взялась вышивать коттедж, иначе я просто забросила бы вышивку.

Сюжет, конечно, мне нравится, роскошный сад особенно. Всё здесь есть, и розы, и анютины глазки, и цветущие вьющиеся лианы на беседке, стене дома и на арке перед входной дверью,  цветы в вазонах, красавица - яблоня, шикарное небо.

Вон какие фрузелки накрутила, видите возле фонаря, мне даже понравилось это делать, решила, что теперь могу взяться за наборы от Риолис, в которых туча французских узелков, теперь не страшно!

В центре многих цветов яблони фрузелки двух оттенков зелёного цвета появились, тычинки.

Фонарь знатный получился, яркий персонаж на переднем плане.

На трубе выделяются кирпичики. 

А сама крыша имеет интересный орнамент. Бэк в этом наборе вышивается в серединки крестиков, в серединки сторон крестиков, но только не в уголки крестиков. Порой у меня получалось только одну ниточку вышить за день и я откладывала процесс в сторону, глаза быстро уставали с такими премудростями.

На окнах решётки белой нитью вышивались гораздо проще и быстрее. Кстати ниточки белого цвета были самыми тонкими, а в наборе используется мулине Анкор. Самый сложный бэк оказался на каменной дорожке, на крыше, на беседке, на трубе.

Мелких деталей очень много и рассматривать работу можно долго-долго.

Фрузелки делала по инструкции, в две нити, тонкой иглой, три завитка крутила. Получилось так, как получилось, по-другому пока не умею.


По центру на этом фото входная дверь, перед ней арка, а справа от ножки арки белые фрузелки в цветах на клумбе и в вазонах.



Вокруг вазона и в центре каждого цветка анютиной глазки множество жёлтых фрузелков, здесь они уже аккуратнее стали получаться.




Вообще этот уютный коттедж я вышивала на желание по благоустройству нашего жилища в деревне и оно скоро должно сбыться, пусть только попробует не сбыться после стольких усилий!!!

Обязательно оформлю эту работу в багет, почти представляю как, но выбор багета иногда непредсказуем! 
Желаю вам долгожданных и желанных финишей до конца этого года и новых стартов в первых числах января! До новой встречи!

30 комментариев:

  1. Ух ты! Какой красавец! Свет, ну оно того стоило! Поздравляю, роскошная работа! И пусть сработает примета :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Наташа!!! Я так долго не начинала вышивать этот коттедж, он терпеливо ждал своего часа, но я всегда знала, что рано или поздно вышью его. Теперь надо оформить.

      Удалить
  2. Светлана, поздравляю с завершением! Очень красиво получилось, особенно цветы вдоль дорожки нравятся.
    Мне узелки больше нравится вышивать, чем бэк (ну, когда они получаются:)). А какие наборы у Риолиса с кучей узелков? На ум только лаванда и вереск приходят...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана! Даже не верится, что я завершила вышивать коттедж. Совершенно верно, в запасе у меня лаванда и вереск от Риолис и ещё мимоза, в ней тоже море фрузелков.

      Удалить
  3. Света, поздравляю тебя от всей души! Сколько труда ты вложила, сколько мыслей, желаний и переживаний. Но какой результат! В том числе из-за бэка и фрузелков этот дизайн полон деталей.
    Я тебя прекрасно понимаю с бэком - очень его не люблю, но только с бумаги пока вышиваю.
    Желаю тебе, чтобы побыстрее твои желания сбылись!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Светлан, а ещё ведь целый год и девять месяцев я каждый день смотрела на эту работу, она была перед глазами и медитировала!!! Ужас!!! В некоторых наборах бэк очень даже просто вышивается и не напрягает, а наоборот, приносит удовольствие от работы, такой я люблю.

      Удалить
  4. С победой!
    Кусочек лета в нашей зиме:))
    ... Такие зубодробительные дизайны не моё не моё; красиво, но уж очень трудо-нерво затратно!
    Ты молодец, одолела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Ура! Это и правда, моя победа этого года!!! Теперь я знаю, что такие дизайны и не моё!!! Больше никакого Анкора, хотя одна панелька в запасе есть, надо её тоже победить, там масштаб гораздо меньше.

      Удалить
  5. Поздравляю с завершением! Теперь я поняла, что люди имеют в виду, когда говорят про жуткий бэк у Анкор. Но ты его победила! Пусть оформленная картина тебя радует и исполняет желание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Лена! Я его медленно, но верно, не спеша!!! Буду с багетной мастерской думать, у нас с ними не очень.

      Удалить
  6. Обязательно всё сбудется! Вы уже вон сколько сами для себя сбыли!
    Света, работа восхитительная! Поздравляю с окончанием! Труда - просто немеряно! Терпения три вагона, наверное, затрачено.
    Но работа того стоила. Есть что рассматривать, куда вглядываться, где-то что-то додумывать, дофантазировать. Фрузелки у тебя идеальные. Интересно, что в три оборота, я обычно в два делаю, теперь попробую в три.
    Особенно мне понравились окна, хотя не знаю, понравились бы мне такие в реальной жизни, но смотрится очень изящно, как и беседка. Кирипичики! вышить столько кирпичиков. Набор точно для мазохистов. Я очень люблю бэк, но не уверена, что справилась бы с таким. По крайней мере, точно вышивала бы как ты - два года с лишним.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, я сегодня получила от тебя открытку, огромное спасибо! мне очень приятно.

      Удалить
    2. Спасибо, Наташенька!!! Набор для мазохистов, это точно!!! Хочешь себя уморить, выбесить и вымотать - покупай и вышивай!!! Не, фрузелки у меня разные, есть корявые, есть получше, даже понравилось их крутить, не получались раньше, не понимала, как они не распускаются обратно. В три оборота делала, потому что иголка очень тонкая была, бисерная, в два оборота маленькие получались, иногда на изнанку проскакивали.

      Удалить
    3. Ой, как я рада, что открытка так быстро добралась к тебе!!!

      Удалить
    4. Свет, а зачем тебе одинаковые идеальные узелки? Цветочки не бывают одинаковыми и идеальными все как на подбор)))

      Удалить
    5. Одинаковые не нужны, ты права!

      Удалить
  7. Светлана, по готовой работе еще лучше видно на сколько сложный дизайн, но и очень красивый.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Много лет назад я заприметила этот набор, когда увидела готовую работу у Яны в блоге "Светёлка", сейчас этот блог уже не активен, но кто бы знал, какой сложный он в работе!!!

      Удалить
  8. Светочка, ты большая молодчина!!! Поздравляю тебя и радуюсь твоему творческому успеху и новой потрясающей красоты работе! Прекрасный коттедж в окружении красивых, ярких, нежных цветов и зелени! Шикарная работа, которая радует своей красотой пейзажа и умиротворённостью! Чудесная работа!!! ;))
    Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксаночка, я долго и упорно шла к финишу и дошла!!! Ура!!! Теперь любуюсь и думаю над оформлением!

      Удалить
  9. Очень красивая кропотливая работа! Пусть все задуманное сбудется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша! Поживём - увидим, сработает желание или нет!!!

      Удалить
  10. Светлана, ты большая умничка! Поздравляю с завершением большой работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Наташа! Не зря я упиралась, всё-таки завершила процесс, очень довольна!

      Удалить
  11. Света,коттедж шикарен! Поздравляю с завершением!

    ОтветитьУдалить
  12. Красивый домик, один из самых красивых в этой серии. Они такие уютные. И бэк его очень украсил, не зря столько времени дожидался его и дождался. Такая летняя и уютная картинка, домик, фонарик, цветыыы, кайфово. Я когда-то вышила один домик из этой серии, а перед этим купила один, начала искать и оказалось есть мини-игрушечные домики фирмы Liliput Lane. А по ним уже и вышивки.
    С окончанием шикарной работы, пусть радует и вдохновляет на новые свершения :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Akane, спасибо большое за комментарий! Этот домик - моя любовь с первого взгляда. Как только увидела его в блоге Яны "Светёлка", то поняла, что обязательно вышью его тоже, запал в душу. Точно знаю, что он будет меня вдохновлять не только на вышивку, но и на выращивание цветов в деревне и на благоустройство сада - огорода!!!

      Удалить
  13. Ах, Света, какая ты Молодец!! Какая ж красота получилась!!! столько деталек рассмотрела на фото, спасибо за них!

    оформиться теперь коттеджу красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша! Работой хочется любоваться! Конечно, оформить хочется достойно.

      Удалить