Powered By Blogger

понедельник, 30 августа 2021 г.

Мой рукодельный алфавит (по мотивам моей рукодельной жизни).

Всем привет. Проект Елены "Все в сад!" завершается, столько хотелось написать по многим заданиям, столько мыслей было, но домашние хлопоты затянули и не оставили времени, мысли остались мыслями. В предпоследний день лета хочу представить вам мой рукодельный алфавит.

А - Алиски - миниатюры от "Алисы", так нравятся в последнее время, что сразу пришли на ум на букву А.

Б - Бискорню - как была у меня одна вышитая мною и собственноручно собранная, так и остаётся одна за всё время, что я вышиваю. Надо исправлять ситуацию! Пользуюсь активно моей кривулькой. 


В - Вязание, как способ медитации. Это и вязание крючком, и вязание спицами, неважно, главное, чтобы узор был незамысловатым и можно было вязать, не заглядывая в схему.

Г - Горихвостка вышитая от Баси - Арт. Небольшая работа этого года. Люблю яркие сюжеты и птиц!!!


Д - Дундага - есть ещё в запасе эта пряжа. В прошлом году из неё пальто связала, сейчас планирую шарф связать. Осень приближается, потянуло на вязание спицами!!!


Е - Елена и её блог Xelena crochets, мой идейный вдохновитель! Много рукодельных идей появляется после прочтения Лениных постов!!!
Ё - Ёлка новогодняя, украшенная вышитыми игрушками, только любуюсь такими у других вышивальщиц.
Ж - Жёлудь вышитый, нравятся такие сюжеты, этот был создан в 2017 году, а схема найдена на просторах интернета. 

З - "Золотое руно" - мой первый вышитый набор был именно от этого производителя наборов для вышивания, это был портрет Лопухиной, вторым стал "Букет белых роз".

И - Икона вышитая, моя самая грандиозная по размеру и по смысловой нагрузке вышитая работа - икона Николая Чудотворца от Стоянки Ивановой, это был самый долгий процесс. 
Й - Йо - йо из ткани, когда-нибудь я их сделаю!
К Крючок для вязания, всегда под рукой, потому что желание вязать крючком приходит внезапно!!!
Л Лампа для рукоделия и Линейка для пэчворка, сплошные помощники, без лампы никуда, глаза уже не те, а линейка для лоскутного шитья - самая загадочная линейка, учусь ею пользоваться. Ещё магазин для творчества Леонардо подходит, давно не посещала.
М - Мулине - люблю вышивать мулине DMC, хотела бы иметь в запасе всю палитру.
ННожницы - цапельки самые любимые и самые трудолюбивые. Имеются и красивишные для фотосессий. 

О - Овен - есть в запасе несколько наборов от этой фирмы, но пока не вышивала!
П - Пинкип - то, что не даёт мне покоя!!! Всегда хотела сделать пинкип, но руки пока не дошли!!! Пэчворк - до него руки доходят редко, хотелось бы чаще!!! Учиться и учиться лоскутному шитью!!!

Р Риолис, конечно же. Люблю посещать их стенд на выставке, всегда много новинок. У меня есть наборы фирмы Риолис в запасе, немало, последнее приобретение - Сойки. 

С - "Слоны" от Dimensions - запали в душу, скоро - скоро я начну их вышивать, это моя давняя вышивальная мечта.

Т - Лесли Тиер - мой любимый дизайнер схем для вышивки крестом. Семь работ вышила я по схемам Лесли, все любимые, это серия из 4 птиц, акварельный букет, кувшинка со стрекозой и совиный сэмплер. Думаю, что на этом не остановлюсь.
У Ушки самого очаровательного вышитого зайчика от "Алисы" (работа 2017 года).

Ф - Фотография - своё рукодельное произведение надо уметь преподнести зрителям и читателям, для этого умело сфотографировать.
Х - Херитейдж (Heritage) - в далёком 2013 году в Краснодаре вышивала и оформляла два набора этого производителя - ретро-автомобили.
Ц - Цветы - одна из любимых тем в вышивке. Пока больше наборов в запасе, но и вышито немало. 
Ч - Чёрная канва - на чёрной канве вышивала только бискорню и кота британца от Риолис. А в запасе имеются две панели цветов от Риолис - мальва и наперстянка - на чёрной канве.

Ш - Шапка должна быть обязательно связана на спицах и желательно обновлять модель каждый сезон. Шали раньше любила вязать, сейчас не вижу им применения в своём гардеробе, поэтому и интерес угас.
Щ - Щука вышитая по схеме от Эстэ однажды поразила меня на выставке Формула рукоделия, это что-то невероятное!


Э - Джоан Эллиот - мой второй любимый дизайнер схем для вышивки крестом. И любимая работа по её схеме - Лунный дракон.

Ю -  Юнга - морячок Басик. 

Я -  Яга. Бабу - Ягу от Панны я вышивала в 2013 году и до сих пор она меня радует., а двоюродная сестра частенько просит подарить Ягусю ей.

27 комментариев:

  1. Какая Щука! Наверное, если такую вышить, то все желания исполнятся :))) Классный алфавит получился :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Щука знатная, я её до сих пор забыть не могу! Если бы муж был заядлым рыбаком, то непременно вышила бы её.

      Удалить
  2. Какие же у всех разные алфавиты!:)
    Щука зачетная! Света, я думала это ты вышила такую рыбку:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даа, разнообразие невероятное, тем интереснее читать!!! Спасибо, Ирина!!! Нет, щука с выставки, я тогда любовалась ею, как заворожённая, долго-долго, очень хороша!

      Удалить
  3. Ух, щука!!! Сойки Риолис понравились. Я теперь тоже Алиски называю)) Алисками. Я не знала, что ты Лопухину вышивала! Отличный алфавит получился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша! Когда слышу Алиски, то сразу предельно ясно, о чём речь! С Лопухиной я начала, наивная!!! Сейчас бы её по-другому вышивала и оформила бы не так. Щука, как живая. А соек надо вышивать срочно, зимой бы хорошо начать.

      Удалить
  4. Света, зачем тебе пинкипы, если можешь пэчворк! Даешь пэчворк! А такие неумехи как я будут делать пинкипы (неумелые) Как сияет твой дракон!!! Начала ты сразу по-серьезному, с Лопухиной)) Такие ножнички и у меня есть для фотосессий) Ягушу тоже шить собиралась)
    Классный алфавит! Синие сойки и горихвостка как созданы для галереи "Синяя птица")

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ладно - ладно, Светик, пинкипы надо уметь собирать, аккуратненько, чтобы шнурочком украсить ювелирно, я к ним боюсь подступаться, потому что руки не оттуда растут, а очень хочется!!! Дракон сияет, это точно, висит у нас в прихожей, вход охраняет, недавно друг наш его рассмотрел и обалдел, что я сама его вышила, очень удивился. Лопухину, как увидела в магазине в виде набора для вышивания, так сразу и покой потеряла и страх, начала с неё, но сейчас бы поаккуратнее постаралась её вышить, особенно лицо и руки, у меня в детстве репродукция портрета Лопухиной всегда перед глазами была, в книжном шкафу в моей комнате, я с ней сроднилась, поэтому и вышивать её взялась без сомнений. Сойки очень нравятся и начать их вышивать хочется побыстрее, может зимой получится. Планов громадьё!!!

      Удалить
  5. ух ты, какие сойки! Не видела! Как интересно, Света, ты все по алфавиту разобрала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо!!! Сойки классные. Я в своё время через Настю Штраус передавала просьбу дизайнерам Риолис создать дизайны с изображением сойки и ещё клеста, а потом через некоторое время набор вот этот вышел в свет, правда я имела ввиду другой вид сойки - сойку обыкновенную, но эти тоже очень красивые с глазками - бусинами. Теперь клестов жду. Я даже конкретно панели с этими птицами заказывала.

      Удалить
    2. так вот благодаря кому они появились! )))

      Удалить
  6. Света, замечательный алфавит, у каждой он свой.

    ОтветитьУдалить
  7. Светлана, очень интересно было почитать твой вариант алфавита. "Лопухина" в качестве первого набора - это сильно:) Лунный дракон классный. За сойками с удовольствием понаблюдаю, если будешь процесс показывать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Светлана! Я тогда не знала, что не начинают с таких наборов, изнанка получилась очумительная. Соек очень хочется вышить, попробую на зиму их запланировать.

      Удалить
  8. Ой, я? Прикольно! ;-)))))
    Мне понравилась Дундага!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лена, ты, затейница, и твой блог, именно!!! Здорово!!!

      Удалить
  9. У тебя такой дракон, что я стала думать, что, может, зря передумала его вышивать. Как блестит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Дракон классный, это он блестит так сильно, когда смотришь на него под углом. В нём много Крейника и бисера.

      Удалить
  10. Светлана, с интересом прочитала твой вышивально-вязальный алфавит. Я в полном восторге от вязаного пальто!

    ОтветитьУдалить
  11. Светлана, интересный алфавит получился.

    ОтветитьУдалить
  12. Шикарный рукодельный алфавит!
    Я много раз видела этого дракона на схеме, кажется у меня эта схема есть в журнале, но впервые увидела отшитого у тебя, ещё и такого, загляденье!
    Ты серьёзно стартанула в вышивке, однако) Люди идут от простого к сложному в творчестве, а ты видно была уверена в своих силах, что начала сразу с картины, поражена... И картина вышла на славу!
    У тебя очень интересный блог и яркие разноплановые работы.

    ОтветитьУдалить