Powered By Blogger

понедельник, 17 ноября 2014 г.

Культурно-развлекательная программа вчерашнего дня.

Здравствуйте, мои дорогие!!! Хочу поделиться своими впечатлениями от вчерашнего дня. Была запланирована обширная культурная программа и выполнена!!! Сначала мы отправились в Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А.Коваленко, люблю его, смотрите, какое шикарное здание!!! Внутри очень уютно!!! В музее мы посетили сразу две выставки.

Сначала были на выставке Шемякина, где представлены работы по мотивам произведений В.Высоцкого, работы из серии "Петербургские карнавалы" и "Чрево Парижа". Жалею, что пошли неподготовленные, надо было прочитать произведение Э.Золя "Чрево Парижа". Впечатления интересные!!!
Там же осмотрели 100 фоторабот Екатерины Рождественской  из проектов «Частная коллекция», «История белья» и «Винтаж». Понравилось!!!
А дальше мы отправились в ТРЦ "Галерея" на выставку "Бал роботов". Это что-то невероятное и фантастическое!!! Смотрите сами:
Три маленьких робота зажигали под композицию Псая, так лихо и синхронно отплясывали каждые 20 минут, собирали толпу зрителей. А рядом с ними лежал уставший Сергуня:
Ещё один танцор мне очень понравился, правда он умеет танцевать медленно, а после танца вытирает пот со лба и садится рядышком со своим научным руководителем, трогательно опершись на его колено:
Ласковый робот в виде детёныша тюленя применяется для снятия стресса, его можно было погладить рукой:
Робот - теннисист выстреливал теннисные мячики и можно было поиграть с ним,
Гвоздь программы - робот Теспиан, умеет общаться, читать стихи, танцевать, петь, показывать сцены из фильмов.
Один мальчик спросил его: "А ты знаешь теорему Лурье?" В ответ: "Нет. А ты?" Мальчик: "Я знаю." Робот: "Расскажи." Мальчик выдал теорему наизусть, у меня челюсть отвисла!!! Куратор робота объяснил, что не надо его грузить такой сложной информацией, потому что робот творческий, артистический и ему это не нужно.
Вот такой красавчик ростом с человека!!!
Робот - голова Пушкина знает и читает все стихи А.С.Пушкина и может вести уроки литературы:
По выставке скромно курсирует и общается со всеми желающими робот Борис. Дети окружают его толпой. Он угадывает имя по первой букве, чем приводит в восторг детишек!!! Я его сфотографировала, а потом говорю: "Привет!", а он мне и отвечает: "Привет, фотограф!!!" Забавный!!! Вспомнила фильм "Короткое замыкание".
А это робот - няня для детей и пожилых, умеет петь, танцевать, играть в настольные игры!!! Развлекает по полной программе.
Можно было поиграть в игры разума, что мы и сделали, Катя выиграла!
Катя и робот позируют!
Возле каждого робота приставлен молодой человек, который рассказывает о своём подопечном посетителям выставки. Было интересно!!! И какое-то странное ощущение, когда общаешься с роботом, вроде бы не человек, но и не просто игрушка. Вспоминаю с улыбкой вчерашний день. До новой встречи!!! 

12 комментариев:

  1. Боря меня покорил!!! Обаяшка! Мы так чудно пообщались. Главная фраза: "Я не знаю английский. Я русский!")))))
    И танцоры понравились, зажигательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он ещё и русский!!! Классно!!! Мне он рассказал, что приехал из Москвы!!! Танцоры шустрые!!! Интересная выставка, особенно для семейного отдыха!!! Взрослые детьми становятся на время!!!

      Удалить
  2. Как прикольно с роботами!!! у нас была эта выставка - мы не пошли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мы случайно узнали об этой выставке из афиши в интернете и я не пожалела, что мы её посетили.

      Удалить
    2. Тебе проще мужа уговорить - сказала, что ребёнку надо,и всё! а мне свалить не на кого)))

      Удалить
    3. Муж, кстати, не хотел идти, видишь, говорит, все папы снаружи сидят, ждут, но я его затащила, в итоге он даже с роботом поговорил и теперь себе на аватарку поместил робота Теспиана.

      Удалить
  3. Ой, как классно! Надо сходить! Пушкин забавный:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, сходите, ребятам понравится!!! На первый взгляд кажется, что выставка небольшая, экспонатов маловато, но потом понимаешь, что вполне достаточно и впечатления остаются очень яркие, главное, активно общаться с роботами и их кураторами, задавать побольше вопросов.

      Удалить
  4. Такие необычные!
    Краснодар,Краснодар...скоро я тебя увижу)Свет,спасибо за фото)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Необычные и забавные. Скучаешь по Краснодару? Понимаю.

      Удалить
  5. Светлана, очень интересные фотографии. Роботы очаровательные. Представлю как там детям интересно, да и взрослым тоже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ирина, очень интересно и детям, и взрослым. Был ещё представлен промышленный робот, который работает фасовщиком, для детей - конструктор, который можно было собирать, разбирать, продавали головоломки, можно было сделать профессиональное фото, роболаборатория работала с мастер-классами, каждому можно было найти зпнятие по душе.

      Удалить